15:50, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполком Челнов узаконил еще 66 рекламных конструкций

30.01.2020, 11:16

Исполком Набережных Челнов внес изменения в схему размещения рекламных конструкций на территории города. Список увеличился с 966 до 1032 точек. Постановление, узаконившее 66 дополнительных конструкций, подписал и.о. руководителя исполкома Илья Зуев.

Напомним, что в декабре Управление Федеральной антимонопольной службы Татарстана предупредило исполком о демонтаже 15 рекламных конструкций, на которые не были выданы разрешения. На исправление ситуации было дано два месяца. Речь идет о щитах по проспекту Чулман (после остановки Дружбы Народов, а также угол 39-го комплекса), Набережночелнинскому (в районе остановки «Челныгорстрой», возле бывшего здания ПАТП, напротив магазина «Олимпия» на остановке «Бумажников», на пересечении с Сармановским трактом со стороны церкви), Мира (остановка «6-й комплекс»), Сююмбике (у дома 19/01), по улице Алиша. Кроме того, в поле зрения службы попали стелы, размещенные за остановкой «Ершова» (возле здания «Нотариус»), на Набережночелнинском проспекте, а также афишные конструкции на остановках «Рынок», «Пушкинская» и «Центр».

Отметим, что в первой схеме размещения рекламных конструкций, утвержденной в феврале 2014 года, было 720 точек. Изменения в нее вносились трижды, в последний раз в апреле 2018 года был утвержден список из 966 точек под щиты, афишные и фоновые конструкции, стелы. Исполкомом было выдано разрешений на установку 457 билбордов, 426 из которых расположены на муниципальной земле, 31 – на частной.

Фото: siapress.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий