Еще новости
Подробно


В декабре разыграют через аукцион первые 10 рекламных щитов

18.11.2016, 16:57

Исполнительный комитет Набережных Челнов выставил на аукцион 10 рекламных щитов размером три на шесть метров. Право на установку и эксплуатацию конструкций будет предоставляться на 5 лет. Плата по договору аренды составляет 130 рублей за один квадратный метр информационного поля в месяц. Начальная цена каждого лота – 100 тыс. рублей.

Среди выставленных на торги объектов один щит на улице Низаметдинова (возле НГПУ), два на улице Ак. Королева (возле 62/45 и около автоцентра «Ньютон»), два на проспекте Дружбы Народов (у дома 41/05 со стороны КФУ и возле рынка «Каскад» в 58-м комплексе), по одному на автодороге №1 возле автосалона HYUNDAI, на пересечении проспектов Московский и Яшьлек, на улице Алиша возле автостоянки, на проспекте Яшьлек около КПМ Тула-4 и проспекте Набережночелнинский между остановками «Центральная» и «Бумажников».

Заявки на участие в аукционе принимаются с 21 ноября по 12 декабря. Итоги подведут 20 декабря.

Напомним, что долгое время рынок рекламных конструкций в городе действовал вне правового поля. Места под их размещение город предоставлял без конкурсных процедур: просто заключая договоры. В 2014 году УФАС провело проверку по этому факту, а в 2015-м обязало муниципалитет провести демонтаж всех конструкций.

– Мы будем действовать в рамках правового поля и проводить аукционы на установку рекламных конструкций с оговоркой – не снося рекламные конструкции, которые были установлены в городе, не вызывая ненужного напряжения в бизнес-сообществе и экономя бюджет, – на одном из мероприятий прокомментировал мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев. – Нам предписали за счет местного бюджета снести 633 рекламные конструкции. Вы можете представить?! Это несколько миллионов рублей потратить ни на что! Но мы договорились. Сегодня идет работа по схеме организации дорожного движения, мы этот документ получим в ноябре и к концу года проведем аукцион.

Комментарии
23.11.2016, 08:51

"В рамках правового поля"!?))))))