21:59, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Водовод до Белоуса от «Челныводоканала» протянут в этом году

29.01.2020, 13:38

Проектирование водовода высокого давления от «Челныводоканала» до поселка Белоус в пригороде Набережных Челнов завершено. Строительство будет вестись в течение этого года, сообщил жителям Малошильнинского сельского поселения на сходе глава района Фаил Камаев.

От водовода планируется подключать водоснабжение в Большой и Малой Шильне и Ильбухтино. В этом году здесь планируется начать проектирование внутрипоселковых сетей для реконструкции изношенных труб и прокладке новых.

– В целом по району качество воды оставляет желать лучшего, – констатировал Камаев. – Поэтому мы решили обеспечить территорию водой «Челныводоканала». Проект идет в два этапа. Первый этап – это от станции очистки воды до Белоуса мы должны построить водовод, оставляя места для разветвления в другие населенные пункты. Мы планируем выполнить эту работу в этом году. Проект готов. Есть территории, где труба пойдет через болотистые места, поэтому мы уже зимой должны пройти эти участки. Вторым этапом будут обеспечены Суровка, Новотроицк, Шильнебаш, Комсомолец.

Что касается газа, идет строительство газопровода высокого давления – 16 км планируется сдать уже в этом году.

– Понятно, что затягивается работа по проектированию, прохождению экспертизы. Но коридор у нас есть, мы уже ведем прокладку труб, – сообщил Фаил Камаев. – После этого мы по программе Минпромторга и совместно с «Таттрансгазом» будем решать вопрос проектирования газопровода среднего и низкого давления и подключения к сетям.

Только на территории Малошильнинского сельского поселения в этом году планируется провести работы по воде и по газу на 400 млн рублей, отметил глава.

Фото: om-saratov.ru

Комментарии
29.01.2020, 13:47

А в Маленькую Страну водопровод проведут ????
29.01.2020, 14:19

схему коридора можно увидеть?
29.01.2020, 14:55

Шильнинец

А нет никакой Маленькой страны - есть деревня Малая Шильна - про неё Камаев сказал, что "от водовода планируется подключать водоснабжение в Большой и Малой Шильне и Ильбухтино".
29.01.2020, 17:23

Ой, не скажите-не скажите, что Маленькой Страны нет... Собрания есть, дороги в собственности есть, "правительство" есть, даже ООО, которое гордо именует себя УК - есть... Суды, скандалы, опять же...тоже есть. И прокуратура, и Тукаевский исполком тоже считают, что МС есть... Так вот и хочется узнать, а вода от ЧВК будет или нет ??? Или так и будет МС жить с водонапорной башней, принадлежащей незнамо кому ????
17.04.2020, 10:33

По логике, если земля под трубопровод частная, то Тукаевский район не может там вести работы за бюджетные деньги, это не целевое расходование средств. Хотя это та же Малая Шильна) вот ребус
29.01.2020, 16:19

За чей счёт?опять водоканал проводит трубы за счет недоремонта существующих сетей.
29.01.2020, 16:29

Сначала узнайте, потом ерунду пишите. За чей счёт - позвоните в тукаевскую администрацию и узнайте! Водоканал не работает в других районах)
30.01.2020, 09:18

Вот позвоним в администрацию и прямо так и скажут... Вы в это верите ????
30.01.2020, 22:58

Макс

Вы на всякие слухи только и верите, вот я позвонил в администрацию Тукаевскую и получил ответ на свой вопрос. Спасибо. Буду ждать и буду благодарен. А работа ведь все таки идет хоть и зимой проезжали видели прокладывали трубы. Просто времени не было остановиться и спросить что и куда прокладывают эти трубы. РЕСПЕКТ ТУКАЕВСКИЙ ТАК ДЕРЖАТЬ. Диванным комментам не обращайте внимание!!!!