Еще новости
Подробно

Директором татарского драмтеатра назначен Руслан Исмагилов

Исполнительным директором татарского драмтеатра назначен челнинец Руслан Исмагилов, который ранее занимал должность заместителя учреждения. Приказ подписан художественным руководителем Олегом Киньзягуловым, который также вступил в должность буквально на днях. Кандидатура чиновника из Менделеевска Айдара Сафаргалина таким образом осталась за бортом.

Ранее, напомним, в театре разгорелся бунт: коллектив был против назначения иногородних, труппа даже направила коллективное письмо в Минкульт РТ с просьбой оставить Исмагилова.

Учреждение станет экспериментальной площадкой, где будет внедряться новый формат театрального менеджмента. Фактическое руководство теперь будет в руках у художественного руководителя. Минкульт для эксперимента выбрал также казанский театр кукол «Экият».

Предыдущим директором татарского драмтеатра Набережных Челнов был Рашат Файзерахманов. В октябре прошлого года после 12 лет работы он покинул должность. Это произошло на фоне уголовного дела, связанного с «мертвыми душами».

Директором татарского драмтеатра назначен Руслан Исмагилов

Комментарии
28.01.2020, 15:10

"Ранее, напомним, в театре разгорелся бунт: коллектив был против назначения иногородних " --бунтующие победили ???
28.01.2020, 15:31

Молодцы артисты! Отстояли!
28.01.2020, 16:52

Лилия

Молодец, Руслан! Кайчандыр Чаллы -ТВсендэ бергэ эшлэгэн идек. Унышлар телим!
28.01.2020, 17:12

Бунтарям театра

Так наивна и светла мечта ваша...рано пить шампанское...запасайтесь валидолом!!!
28.01.2020, 17:33

Горожанин

Супруга Исмагилова Р. сможет теперь работать в театре по закону? Это Государственный театр. Или закон позволяет на это т.к. она рядовой сотрудник?
28.01.2020, 18:25

Молодцы, артисты! Айдар Сафаргалин не та кандидатура для директора театра.
29.01.2020, 00:30

Рано ребята праздновать победу...рано,серьезные дяди ещё не согласовали ваш выбор...рано!!!
28.01.2020, 20:08

Журналист который оповещал тему гаи, не должен быть там. Он уже один раз попался
29.01.2020, 20:57

На чем попался ?? Можно подробнее ???
28.01.2020, 20:51

Друг

Удачи, Руслан. Давно уже должен был возглавить театр.
29.01.2020, 00:31

Семейный клан надо вышвырнуть из театра...разбирайтесь в своём доме..
29.01.2020, 12:54

Местный

Ха-ха-шечкой попахивает))) было было было, да прошло.
29.01.2020, 06:25

Житель города

Отличный выбор, хорошая кандидатура на эту должность! Молодец!
29.01.2020, 08:57

Друг

Он сам себя назначил и оповестил журналистов. Официального подтверждения нет .
29.01.2020, 07:37

Рано радуетесь , господа!
29.01.2020, 12:02

Мимопроходящий

Фантазеееер, ты меня называла... Фантазеееер, только этого мало....
29.01.2020, 18:32

Саесханович уходя уходи. Будь му жчиной.
29.01.2020, 20:41

Мимопроходящий

Это кто говорит о мужестве?))) пАзорники, неблагодарные, хитрые люди!!! пАзор и никак иначе!