06:46, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


Telegram: Дамира Фаттахова могут назначить в Челны

11.01.2020, 16:51

Казань обсуждает кандидатуры на замену Ринату Абдуллину, у которого сегодня был последний рабочий день в должности руководителя исполкома Набережных Челнах. Пока что и.о. назначен Илья Зуев, но, вероятно, это ненадолго. Обсуждают возможность повторения сценария 2014 года, когда смена власти в автограде происходила через эту должность: Наиль Магдеев сначала тоже был руководителем исполкома, но только через, пройдя выборы в горсовет, стал мэром.

Telegram-канал «Татарская Якудза» назвал две возможные кандидатуры на пост сити-менеджера Челнов, и обе из Казани: это первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Алексей Фролов и министр по делам молодежи и спорту Дамир Фаттахов.

«Глава исполкома Набережных Челнов Ринат Абдуллин уходит с должности, заявление ему уже подписали, - пишет «Якудза». - Это закономерный итог списания неликвидного чиновника, который давно подпортил себе репутацию. Чего только стоит скандал с монополизацией ритуального бизнеса в городе, о котором Якудза писала ранее. Абдуллин будет сослан в Минстрой Татарстана. 

И это, возможно, не последнее серьезное кадровое решение по руководителям в Набережных Челнах. Мэру Наилю Магдееву, в свою очередь, стоит задуматься. В этом году предстоят муниципальные выборы, к которым уже были проведены определенные замеры. Их итоги показали — градоначальник не избираем. И вопрос по кандидатам на первое лицо в Челнах уже поднимается. 

Один из возможных претендентов на приход в Автоград — замминистра строительства Алексей Фролов. Хозяйство он знает, уважением пользуется, да и достаточно молодой. Но один минус — иногда на работу приходит пьяный, но Челнам к этому не привыкать.

Как один из реальных резервистов рассматривается и Дамир Фаттахов. Но есть мнение, что ему ещё рано на такое серьезное хозяйство».

Ожидается, что об отставке Рината Абдуллина официально будет объявлено в понедельник на совещании с хозяйственными руководителями.

Комментарии
11.01.2020, 17:02

А я думал глава Тукаевскооо района будет "поднимать" город с колен.
11.01.2020, 18:53

Что вы там курите?
11.01.2020, 17:04

Чушь. Абдулин давно хотел в Казань. Из Мерии все бегут. Неинтересно.
11.01.2020, 17:25

Да. Конечно. Такой некомпетентный. Удас просто
11.01.2020, 19:35

Видите ли... Хотел он ))))))
11.01.2020, 22:30

ага, хотел))) не ушел, а ушли в ссылку. да еще тааааак далекоооо. подождите чуток узнаете куда именно))))
11.01.2020, 19:01

Альфия

Интересно, а на гор.кладбище будет теперь порядок?
12.01.2020, 08:53

Когда мвд и скорая перестанут продавать головы компании близкой к МВД под названием «мемориал», тогда и порядок будет.
12.01.2020, 22:14

Андрей

На городское кладбище, придут люди нового главы, и подомнут этот бизнес под себя. А когда придёт новый мэр, то он отожмет все земли профита под свою строительную компанию. И так будет всегда. Круговорот земель)
11.01.2020, 19:10

КВН Сила!!!
11.01.2020, 19:48

Лучше Зуева не найдете! Город осилит только ЧЕЛНИНЕЦ!
11.01.2020, 21:38

Я за Зуева)
11.01.2020, 22:01

Абсолютно согласен!
12.01.2020, 08:21

Поддерживаю
13.01.2020, 08:09

А он из Ижевска так то. Но парень хороший, наш!
13.01.2020, 10:42

За!
11.01.2020, 21:01

наконец то убрали этого...., у бизнес сообщества Челнов есть повод отметить!!!!..
11.01.2020, 21:06

Зря все радуются . Придёт молодой из Бугульмы.
11.01.2020, 21:39

Зуев не челнинец
11.01.2020, 21:45

Ирина

Тогда и тоже самое можно сказать и про директора НЧИ КФУ. Филиал только осилит челнинец. Езжай в Елабугу.
11.01.2020, 21:56

Опять приезжий...че за мода пошла..местные нужны!
11.01.2020, 22:21

Ну да ну да)
12.01.2020, 05:17

Очередной просиживатель штанов и помощник в освоении подрядов на капремонт.
12.01.2020, 07:22

Варяги из Кремля
12.01.2020, 07:28

Назначают нужных,а не специалистов ,это уже давно так, и ничего не изменилось.что в команде никто не вырос.
12.01.2020, 11:33

Боже сохрани нас от Зуева. Кто за него, наверное, не видел, как он с людьми общается. У него нет своего мнения, по стойке смирно стоит перед едро.
12.01.2020, 18:46

Крокодил Гена

А Вы точно видели, как он с людьми общается? Один из тех редких примеров среди чиновников, который всегда идёт на контакт
12.01.2020, 13:17

Старожил

Только Зуева он заслуживает быть председателем исполкома города как внимательного и рассудительного в работе с жителями
12.01.2020, 14:50

не надо варяга все проср.....
12.01.2020, 20:50

В Челнах привычно приходить пьяным на работу? Так можно что ли?)))
12.01.2020, 21:24

Зуева никто не поставит!!! Наивные!!!
12.01.2020, 23:26

Глупо думать что Магдеев и ко допустят чтобы пришёл чужак. Вы недооцениваете его и его команду. Если уж Миронова потопили. То про Фаттахова думать даже смешно