04:17, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Прокуратура выявила самовольный «стык» к трассе М-7 в Челнах дилера DAF

28.12.2019, 10:28

Прокуратура Набережных Челнов обнаружила незаконное примыкание к трассе М-7 – дорога вела к сервисному центру грузовых автомобилей DAF. Он принадлежит ООО «Дженерал Сервис». Подъезд к зданию оборудован без соответствующей документации по планировке территории и требованиями техрегламентов. На нелегальный «стык» к федеральной трассе в надзорный орган сообщило ФГУ «Волго-Вятскуправтодор».

Выяснилось, что примыкание не оборудовано переходно-скоростными полосами и стационарным электрическим освещением, а также построено без договора с ФГУ «Волго-Вятскуправтодор». Прокуратура признала объект самовольной постройкой. В надзорном ведомстве отметили, что ненадлежащая организация безопасности дорожного движения на данном участке может повлечь ДТП. А бездействие ООО «Дженерал Сервис» в части незаконного использования данного объекта и вовсе нарушает права граждан на безопасные условия движения в границах города.

Прокурор города направил исковое заявление в городской суд. В нем глава ведомства требует снести незаконное примыкание и привести участок в первоначальное состояние.

Фото: progorod33.ru

Комментарии
29.12.2019, 20:08

Нет договора с фгу, значит не порядок, все остались без дохода, чиновники, прокуратура и волго-вятскуправтодор. Запретить и уничтожить вот девиз для бизнеса в РФ.
30.12.2019, 09:50

Ну правильно, давайте будем рассуждать по вашему и колхозить кто как может. Например - зачем официально подключатся к газу нашёл старую трубу любого сечения сделал врезку в газопровод и нормально, по забору и деревьям протянул провода врезался в линию электропередач и т.д. нормально, дёшево, а то что потом жертвы будут так то мы не при делах значит? Да в любой другой европейской стране даже в мыслях делать, что то не официально не будет.
31.12.2019, 00:33

Не надо подменять понятия, в любой европейской стране бизнес не кошмарят. В данной ситуации речь не идёт о воровстве ресурсов, все дело только в том, что опять чиновники решили бабла срубить и сделать то что стоит рубль условно за 2, а может и больше.
31.12.2019, 15:37

Что вы заладили кошмарят бизнес, да кошмарят бизнес. Что мешало сделать всё по правилам? Что в любой европейской стране все делают, что хотят? Там такой же съезд обошёлся бы ещё дороже и так же бы его заставили сделать с учётом всех строительных норм и правил.
31.12.2019, 15:51

"Бизнес кошмарят" - Вы что из тех бизнесменов которые палёной водкой торгуют, снюсами. Тех кто пренебрёг пожарной безопасностью в "зимней вишне". Я бы не хотел что бы у меня там друг-родственник разбился, потому что тот кто это примыкание сделал на освещение сэкономил и другом, на том что на безопасность повлияло. Что Вы про европейские страны говорите, у Вас я вижу их мышления даже нет.
10.06.2020, 21:17

Денис

Ахахаха. Зная эту фирмешку - это просто карма)