04:27, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Глава горздрава Нияз Фатыхов уволился на фоне уголовного дела на родного брата

20.12.2019, 08:13

Нияз Фатыхов, начальник управления здравоохранения, уволился на фоне уголовного дела на своего родного брата – Камиля Фатыхова, бывшего замначальника ФСС республики. На днях он был задержан в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Обвинения связаны с нарушениями при поставке средств реабилитации для инвалидов. Закупки проводили по завышенным ценам. Инсайдеры издания сообщают, что Нияз Фатыхов не хотел «обострять ситуацию» из-за брата. Сам он рассказывал Chelny-biz.ru, что уезжает по семейным обстоятельствам.

Как сообщал ранее «Казанский репортер», задержание провели после известных протестов родителей инвалидов в Казани и, собственно, взрослых людей с ограниченными возможностями. На акциях протеста, а затем и в ходе встречи с действующим главой Фонда социального страхования (ФСС) РТ Павлом Лохановым они говорили о низком качестве средств реабилитации и даже так называемых расходных материалов. Например, показывали, что застежки для памперсов отлетают от легкого прикосновения, хотя по факту должны держаться в течение нескольких часов. Впрочем, этот момент отдельно обещали прояснить с производителями.

Камиль Фатыхов в качестве исполняющего обязанности руководил ФСС РТ в течение нескольких месяцев. По словам источников, одним из основных эпизодов в деле Фатыхова пока остаются махинации с закупкой ортопедической обуви для инвалидов – плохой, но по высокой цене. Кроме того, есть вопросы и к поставке инвалидных колясок, пишет издание.

Глава горздрава Нияз Фатыхов уволился на фоне уголовного дела на родного брата

Фото: nabchelny.ru, Казанский репортер

Комментарии
20.12.2019, 08:40

вот это поворот
20.12.2019, 09:25

с уважением к Ниязу. надеюсь, что с его стороны все чисто
20.12.2019, 09:27

надо посмотреть что у нас они натворить успели
20.12.2019, 09:34

В последние годы не везёт Горздраву, так часто руководители меняются. Фатыхов толком поработать-то не успел. Челнинца надо назначать!
20.12.2019, 09:47

да это вообще не связанные события. здесь делать нечего нормальному человеку. тут специалисты в новой команде не задерживаются
20.12.2019, 14:50

Он специалист великий конечно .