Еще новости
Подробно


В горздрав Челнов нашли нового начальника вместо ушедшего Фатыхова

20.01.2020, 07:00

Новым начальником управления здравоохранения Набережных Челнов называют Александра Николаева, главного врача детской поликлиники №3 в поселке ЗЯБ. Предполагается, что его представят в новой должности сегодня.

Врач-педиатр Николаев поликлинику возглавляет с января 2016 года. При его участии в медучреждении провели капитальный ремонт с серьезным обновлением медицинской техники, оборудованием кабинетов врачей и хирургического блока. Из республиканского бюджета на работы было выделено 103 млн рублей.

Напомним, кресло начальника челнинского горздрава освободилось в декабре 2019 года. Нияз Фатыхов уволился на фоне уголовного дела на своего родного брата Камиля Фатыхова, бывшего замначальника ФСС республики, которого подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. Обвинения связаны с нарушениями при поставке средств реабилитации для инвалидов: закупки проводились по завышенным ценам. Инсайдеры издания сообщили, что Нияз Фатыхов не хотел «обострять ситуацию» из-за брата, сам же он объяснял отъезд семейными обстоятельствам. Фатыхов проработал в исполкоме чуть больше года – был назначен в июле 2018-го, сменив Олега Сабаева. До этого работал руководителем поликлиники медсанчасти МВД по республике Татарстан.

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий