Сегодня в мировом суде Набережных Челнов рассмотрели дело по факту вчерашнего ДТП, в результате которого погиб пассажир ВАЗ-2114. Как стало известно Порталу Предпринимателей, участник аварии Василий Криворучко сознался в том, что был за рулем автомобиля BMW.
По решению мирового суда по факту оставления места ДТП Криворучко арестовали на 15 суток. Кроме того, за второе ДТП, которое он совершил в жилом комплексе «Крылатый», его лишили водительских прав на 1,5 года. Вопрос о возбуждении уголовного дела по факту смерти пассажира «четырнадцатой» будет решать следствие.
Напомним, авария произошла накануне. ВАЗ-2114 столкнулся с автомобилем марки BMW. Водителем последней, как позже выяснилось, оказался фигурант «игорного дела» Василий Криворучко. В результате аварии отечественный автомобиль несколько раз перевернулся, пассажир ВАЗа скончался на месте. По информации ГИБДД, Криворучко был пьян, скрылся с места ДТП и был задержан позднее в 32-м комплексе.
Ровесник
Ананимус