Еще новости
Подробно


Челны покинул один из крупных игроков дроггери-ритейла «Улыбка-радуги»

04.12.2019, 14:36

С рынка Набережных Челнов ушла одна из крупнейших в России сетей по продаже косметики и бытовой химии «Улыбка радуги». За ноябрь ритейлер закрыл в городе все магазины, последний завершил работу 24-го числа. Об этом Chelny-biz.ru сообщили в самой компании. Причины пока не раскрываются.

В Татарстане сеть активнее всего развивается в Казани. Осенью 2018 года компания приобрела местную группу «Альпари» - те развивали одноименную сеть, а также магазины «Бьютимаркет» и «Ситимаркет». После сделки «Улыбкой радуги» были заявлены планы по «захвату» рынка на территории Поволжья. В Челнах бренд начал развиваться только в этом году, было открыто три объекта. Интересно, что компания ушла из города на фоне предновогоднего праздничного «бума», который в сфере продаж считается самым «хлебным» сезоном. Конкурентами сети в автограде являются местный «Впрок» и федеральный «Магнит Косметик».

Первый магазин «Улыбка радуги» (зарегистрирована под ООО «Дрогери ритейл») впервые открылся в 2001 году в Санкт-Петербурге. Сегодня сеть насчитывает свыше 700 магазинов, которые присутствуют в 15 регионах России, является крупнейшей в формате дроггери на Северо-Западе страны. В 2018 году «Улыбка радуги» стала национальным лауреатом общественной премии «Лучший сетевой магазин России 2018-2019».

Фото: polonest.ru

Комментарии
05.12.2019, 20:57

нее не слышал