Еще новости
Подробно


Торговые сети отказываются продавать одноразовые перчатки – цены подскочили

12.05.2020, 11:24

Ситуация с одноразовыми перчатками в Набережных Челнах может повторить историю с медицинскими масками. Дефицит в магазинах, в том числе и в гипермаркетах, чувствуется уже сейчас. Схожесть ситуации отметили и в торговой сети «ВПРОК». В компании Chelny-biz.ru объяснили, что основная проблема заключается не в поставщиках (они есть), а в высокой закупочной цене средств защиты.

- С перчатками есть сложности, одноразовых уже давно нет в наличии. Есть только обычные хозяйственные латексные, - объяснил совладелец компании «ВПРОК» Дмитрий Калачев. - Ситуация очень похожа на историю с масками. Поставщиков очень много и найти одноразовые перчатки можно. Но закупочная цена за 20 пар - от 600 рублей. Это большие деньги, поэтому мы их не берем. Мы не будем заводить товар по завышенной цене, так как, во-первых, его не покупают - у людей просто нет таких денег. Во-вторых, это вызовет волну негатива. Люди будут думать, что мы таким образом наживаемся на пандемии. Это удар по репутации.

Напомним, что сегодня в Татарстане обязательным условием стало ношение масок и перчаток - на улице, в общественном транспорте, такси, во всех объектах торговли и оказания услуг. Несмотря на это, в компании «ВПРОК» отмечают, что повышенного спроса на перчатки пока нет. Продажи прочих средств защиты ( в том числе санитайзеров) остаются на прежнем уровне, маски медицинские и барьерные есть в достаточном количестве во всех магазинах.

Фото: 1news.info

Комментарии
12.05.2020, 11:33

Игорь

кто то в правительстве лоббирует интересы масочников и перчаточников, надо зарабатывать деньги, ведь скоро все закончится и маски с перчатками никому будут не нужны, а ВОЗ давно уже сказал что от масок и перчаток толку нет, только больной должен носить маску и врач кторый с ним работает , сериал пандемия страха продолжается, ждем очередную лишенную разума но очень интересную серию
12.05.2020, 11:34

я купила себе латексные-дорогущие. ношу до дыр, потом только меняю
12.05.2020, 12:14

Почему этим вопросом не озаботятся соответствующие органы из исполкома и может быть прокуратуры. еще вчера все было никому не надо и стоило копейки и выходит постановление (заметьте вместе с послаблением) о необходимости перчаток (маски мы уже себе нашили или купили). и сразу и цены взлетели и появился дефицит. можно же посмотреть, что все это на складах из старых приходов и по старым ценам. но пытаются продавать уже по завышенным. Ну и конечно самый главный вопрос, исполнительная власть видит себя ответственными по обеспечению населения всем необходимым? А некоторым категориям и все это бесплатно?
12.05.2020, 12:42

В Челны-хлебе пачка из 20 штук по 100 рублей, долго на кассе валялись, никто не брал, взяли - нормальные, крепкие, пшыкаем на них антисептиком, хватает надолго
12.05.2020, 13:19

Где Магдеев ? Почему не закрывает Впрок ?
12.05.2020, 14:27

за что закрывать, какое отношение он имеет Впроку? Магазин что хочет то и продает, а власть если принял решение на обязательное ношение масок и перчаток, то пусть предоставляет бесплатно. Скоро скажут в каких рубашках, носках и тд. ходить
12.05.2020, 14:46

тогда надо выпустить постановление чтобы впрок маски и перчатки дешево продавал.... иначе штраф. По другому у нас нельзя....
12.05.2020, 15:36

А еще надо чтобы все всё делали правильно, о неправильно - не делали
12.05.2020, 16:04

вам же русским языком написали - что даже закупить не могут по нормальной цене, что вы несёте. Впрок, как и аптеки , как и другие продавцы не производя же их у себя за кассой. Кто и как может обязать коммерческую контору закупать задорого и продавать задёшево, опустись на землю, диванный эксперт
12.05.2020, 18:56

так людей штрафуют за перчатки и маски.... а магазины не обеспечивают..... значит магазины надо штрафовать.
13.05.2020, 07:24

Санитар из ПНД

Диктуйте адрес, выезжаем штрафовать.
12.05.2020, 22:43

14:46 Почему только "" чтобы впрок дешево продавал"" ?? Маски и перчатки и в других местах тоже продают. Это ценовая политика должна квсем относиться!!
12.05.2020, 17:52

Товарищи горожане. Зачем нужны перчатки? Вирусу побоку что перчатка что кожа рук, он не там не там долго не держится. До слизистой глаза дотронуться можно как и в перчатке так и без. Руки можно помыть не менее 20 секунд и нет там вируса, при условии что мыл с мылом. А на перчатках разориться можно. Неужели во власти у нас на столько не профессионально подходят к решению вопроса?
12.05.2020, 18:34

Как прикажите— закупать за 40 руб , продавать за 5!? Нормальный такой бизнес получится....... Закупили себе за 40 рублей маски , продавать даже за 40 не будем— негатива от покупателей не оберёшься......
12.05.2020, 19:07

Наблюдатель

Только что купил в аптеке в "Палитре" пару медицинских перчаток за 25 рублей
12.05.2020, 23:57

Завалялись где то потрёпаные хб перчатки садовые, вот их и буду носить для показа любителям штрафовать, перчатки же, перчатки всё какие вопросы. Раз превратили всё в фарс ещё и с насильственным отъёмом денег у населения, то нате получайте в ответ
13.05.2020, 01:13

Лена

сначала надо обеспечить доступность и масок и перчаток и др. - потом выносить постановления об их ношении. Это дорого для нас, мы не получаем по 400 тыс. и более... хотя гос. органы обеспечивают бесплатно атрибутами, так писали в газете. А нас никто не обеспечит. Вместо продуктов будем покупать эти атрибуты.
13.05.2020, 07:26

И вы все точно знаете кто это!! Да, да? Вы не ошиблись!!
13.05.2020, 08:54

Горожанин

Носите хозяйственные тряпичные, их хоть постирать можно, и кожа дышит. Коль уж вынесли нам очередную заковыку без поддержки и объяснений так мы поддержим, было бы лучше от этого, без грибков и дерматитов в итоге.
13.05.2020, 15:58

Раушания

Да руки мыть , вытирать одноразовыми бумажными салфетками лучше и купить водку и опрыскиватель и брызгать столы и руки в магазине и я шила маски из остатков тюли сетки , внутри салфетки столовые меняем через 3 часа , маску стираем хозяйственным мылом на ночь! Если хотите бесплатно , сетку для маски я отдам Вам и покажу как сделать для себя! Приходите, наш телефон 447 111 , Салон штор " Альпак"