21:03, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Тукаевский исполком не хочет признавать бездействие в Подсолнухах

27.11.2019, 07:21

Тукаевский исполком не согласился с решением районного суда о бездействии по иску многодетных семей из Азьмушкинского сельского поселения. Об этом Chelny-biz.ru сообщили жители микрорайона Подсолнухи. Апелляционная жалоба поступила на днях.

Ранее Тукаевский суд удовлетворил коллективный иск к местным властям. Бездействие признано незаконным. Люди, напомним, требовали построить дороги в Подсолнухах. Жители тогда выразили надежду, что исполком не будет обжаловать решение.

Комментарии
27.11.2019, 07:25

ну и когда будет там дорога!?
27.11.2019, 08:19

Исполком просто оттягивает время.В Верховном суде справедливое решение Тукаевского суда устоится однозначно.Против народа решения не будут принимать,не те времена.
27.11.2019, 18:18

Я

У нас вся власть и система против народа, про что ты говоришь
27.11.2019, 08:31

Город должен решать эти проблемы.так как он раздовал участки.и живут там городские.повесили все на район....
27.11.2019, 11:03

Если они живут там, то какие же они "городские"? Бывшие городские.
27.11.2019, 17:00

+
27.11.2019, 15:46

+
27.11.2019, 21:42

Не городские, а ГРАЖДАНЕ РОССИИ. А вы откуда приехали к нам, зачем людей пытаетесь стравливать???
27.11.2019, 09:17

Вот и посмотрим на объективность и законность правосудия. Исполком свою позицию к населению обозначил.
27.11.2019, 10:05

пока чиновники будут отделываться предупреждениями, взысканиями,и повышением в должности... Пока не будет РЕАЛЬНЫХ наказаний чиновников, то порядка не будет. Хоть в Тукаевском районе, хоть в Челнах. А как они относятся к простым жителям, всем давным-давно известно. Люди для них даже не электорат...а просто мусор.
27.11.2019, 14:29

Исполком Тукаевский как всегда " скользит ", почему руководителя исполкома не привлекут к вопросу? Тут надо строить, а не делить и вычитать...
27.11.2019, 15:12

что город, что район берут деньги из одного кошелька- Республиканского, а там не хватает. Долгов 96 млрд.руб.
27.11.2019, 17:04

Марат

Какие они жалкие эти власти всех уровней. Чем ниже уровень власти, тем более жалкие его чиновники. Им тяжело заботиться о народе. Видимо поэтому они предпочитают тратить время и бюджетные деньги на тяжбы с народом.
27.11.2019, 21:46

А чиновники когда делом займутся. А то все все бумагу марают. От людей отписки, в судах апелляции. На работу то и времени бедолагам не хватает ....
28.11.2019, 01:15

Евгений

А почему дороги должны сделать именно подсолнухам? Вокруг есть деревни в которые всегда вела грунтовка, и там так-же проживают многодетные, ветераны, инвалиды. Почему им дороги не сделать в первую очередь? Они дольше там живут. Чем Подсолнухи лучше чем Останково например?
28.11.2019, 08:57

Дмитрий

А что например жители Останково сделали для того чтобы у них была дорога? Судились? Требовали что-то от властей? Или просто сидят и ждут когда им автобан построят до деревни?
28.11.2019, 10:11

Евгений

Вот. Так и есть. Многодетные считают что им все должны, привыкли что все им все "нахаляву". Поэтому ноют, пишут жалобы, судятся.
28.11.2019, 10:28

Жители НЕ ноют. Они отстаивают свои права и то, что чиновники ОБЯЗАНЫ сделать, согласно ФЗ. Если жители вашего населённого пункта неграмотны и безинициативны, то это только ваша проблема. И вашего терпения и бесхребетности.
28.11.2019, 13:12

Да не ИМЕННО кому-то, и не в первую очередь. Чиновники ОБЯЗАНЫ ИСПОЛНЯТЬ РАБОТУ на которую нанялись. Или скромно увольняться в связи с неспособностью. Про кадровый голод ничего говорить не надо. Искать толковых людей надо, а не ждать ...