Еще новости
Подробно


Мэр об изъятии автобусов: «Мы обсуждаем эту ситуацию на разных уровнях»

15.11.2019, 14:12

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев пока не стал давать оценку ситуации с возможным изъятием у города 190 автобусов НЕФАЗ. Напомним, что этого через Арбитражный суд Татарстана потребовало ПАО «КАМАЗ», не дождавшись платежей по договорам лизинга.

– Не будет никаких комментариев, пока полной ясности по взаимоотношениям не будет. Мы обсуждаем эту ситуацию на разных уровнях. Там не все так просто. Не все, что пишется, правильно. Но пока в полемику вступать не хочется, надо до конца все понять, – отметил градоначальник.

Ранее руководитель пресс-службы «КАМАЗа» Олег Афанасьев отметил, что иски в Арбитраж – это вынужденная мера.

– У нас нет цели лишить город автобусов. Наша цель – начать получать за них деньги. Мы в течение года пытались взыскать задолженность – уже более 700 млн рублей – и, естественно, когда предприятие не получило ни копейки, следующим шагом (нас к этому обязывает законодательство) стала подача иска о возврате техники. Переговоры ведутся, но мы не можем вместе с тем не предпринимать никаких мер, – пояснил появление исков Афанасьев.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
15.11.2019, 14:37

Наверное сейчас происходит это: Наиль Гамбарович ходит по казанским кабинетам, просит деньги на автобусы, а ему говорят-извини, ты уж наглеешь Наиль Гамбарович, на дороги мы тебе деньги дали, на сети дали, а с автобусами решай сам))))
15.11.2019, 14:52

Как неприятно всё это... И фото мэра с виноватыми лицом... Я не мэра жалею, он без личного транспорта не останется... Я Челнинцам сочувствую...
15.11.2019, 15:13

Наш мэр мудрый человек,всё равно найдёт золотую середину.
15.11.2019, 15:55

гость

Это твой мэр,а не наш!!!
15.11.2019, 16:57

15:13 Да ладно? А вы на какой должности в Исполкоме?
15.11.2019, 18:06

Челнинец

Это зеркальное отображение пишет (15:13)
15.11.2019, 19:44

Я житель Тукаевского района.
15.11.2019, 20:08

Столько желочи
15.11.2019, 17:53

Ага, "...мудрый Каа..", а мы - бандерлоги...
16.11.2019, 04:59

Наш мэр за год не смог разобраться в ситуации. А точнее довел муниципальный транспорт до этой ситуации.
16.11.2019, 09:39

Мещанин

Мудрый? По моему данная ситуация наоборот показывает его бесталанность. Ходить надувать щеки с умным лицом - тут он как рыба в воде. А как реально руководить- нате здрасьте. Общественный транспорт как дороги, он нужен и требует дотаций. Особенно в условиях конкуренции с Газелями.
15.11.2019, 15:25

Вам не кажется, что с этими автобусами нас отвлекают от какой-то более важной проблемы, отвлекают наше внимание. Недавно уже поднимали этот вопрос с автобусами, также потом быстро и заткнулись.
15.11.2019, 16:15

Может подводят к тому, что будет речь как у Ельцина: . Я принял решение. Долго и мучительно над ним размышлял. Сегодня, в последний день уходящего века.........
15.11.2019, 16:35

я устал.я ухожу?
16.11.2019, 20:53

Он не говорил я устал
15.11.2019, 17:42

Может от этой ???

В Госдуме предложили увеличить цены на шипованные шины Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев предлагает увеличить стоимость шипованной автомобильной резины вместо ограничения скорости до 80 км/ч на всех дорогах в зимний период
15.11.2019, 18:56

Тема автобусов тоже очень важная.
15.11.2019, 15:29

А что ее на разных уровнях обсуждать то? Должен отдай!
15.11.2019, 15:46

Не платят год... а все нет полной ясности... надо до конца понять... У нас мэр только вступил в должность что ли?
15.11.2019, 16:13

Зато мэр у нас МУДРЫЙ...
15.11.2019, 16:29

Тогда не мэром надо работать, а советником )
15.11.2019, 16:46

Мудрый тоже насоветовать может... Но ведь Челнам наверное надо, чтобы мэр не мудростью своей горожан поражал, а реальными делами и решением реальных, насущных проблем... Вот сделали новую площадь - прекрасно... Красиво (наверное). А транспорта муниципального в городе нет. Инфекционка разваливается. Разве была ОСТРАЯ нужда вложить деньги в площадь, а не в лечение детей ????
15.11.2019, 17:21

Зато вон отметился на открытии очередного "важного" объекта в виде футбольного поля... вместо зачем-то снесенного катка... видите, есть более важные дела...
16.11.2019, 06:51

Показуха наше все!
15.11.2019, 17:33

Экстрасенс

Дальнейшие события будут происходить так: эти автобусы выкупит Тятюшкин и опять его водилы будут издеваться над пенсионерами. Транспортные карты они не хотят принимать потому что им за этих пенсионеров хозяева т.е. владельцы маршрутов деньги не дают, хотя город перечисляет им за социальные проездные. Хозяева маршрутов наживаются, а водители хамят пенсионерам. Короче исполком не справился с пассажирским транспортом, что будем делать летом, на дачи будем ездить на лошадях. А перевозчики будут ставить условия исполкому. Вообще трындец. Не зря Тятюшкин своего зятя засунул в муп директором, вот и разбомбили. Пусть теперь им мэр в ножки кланяется.
15.11.2019, 17:41

Надо запретить газели и рентабельность сразу повысится! Сколько можно кормить этот бизнес!!
15.11.2019, 17:44

Про инфекционку согласна, это нужнее чем площадь Азатлык и тот же ремонт доги по Туфана! Один блок отремонтировали, но и тот не запустили! А посмотрите сколько народу приходит своими ногами в приемный покой инфекционки, он забит до отказа, также как и палаты! Вот куда надо направить усилия! Но у нас здоровье всегда на задворках бюджета!
15.11.2019, 17:45

Кто- то изо всех сил лоббирует интересы газельного бизнеса! Вопрос- кто и за сколько?
15.11.2019, 19:48

Когда наконец кое-как частично решили проблему с пассажирскими перевозками, КАМАз все рушит. Единственная ошибка властей, надо было нормальные автобусы брать, а не брак. Особено оценка эффективности работы от Когогина порадовала, у КАМАЗА долги на миллиарды, а он мастер-класс даёт.
17.11.2019, 12:50

+ 1000
16.11.2019, 09:29

Все, что сдлано и площадь и дороги и тд это все реализация федеральных программ. Надо было быть полным идиотом что бы не освлить эти деньги. А вотреальной экономикой, реальными проблемами мэр не может и не умеет заниматься. Удобно же назначил пацаненка начальником транспорта, и свалить на него все можно. А тот смотри ка умнее оказался, свалил вовремя, чем и открыл глаза народу, что Магдеев главный виновник транспортной проблемы. И сказать ему нечего потому что с Когогиным тягаться у него кишка тонка. А камазу давно надо было подумать, а нужен ли такой мэр? Тут не обязательно еще год ждать...
17.11.2019, 01:20

Поддержу.
16.11.2019, 09:59

судя по интервью у нашего мудрого мэра нечего ответить на претензии КамАЗа.
17.11.2019, 13:24

КамАз выступает как рекитер, Между прочим и КаМаз должен в бюджет.
17.11.2019, 16:30

Эта команда мэра на бизнес в городе волком смотрит, и бизнесмены соответственно шарахаются от них, кроме некоторых любимчиков , которых пригрели сразу по приходу в город! При таком отношении к бизнесу , так потихоньку все и остальное развалят, как пассажироперевозки.....