20:32, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Жители Орловки, чьи дома идут под снос, отказываются от земли в пользу денег

14.11.2019, 16:23

Жители поселка Орловка, через который пройдет продолжение Московского проспекта, отказываются от участков взамен своих земель в пользу денежной компенсации. В документацию об изъятии собственности сейчас вносятся соответствующие изменения.

Так, на земельный участок площадью 1497 кв.м. на улице Маркса и жилой дом 44, который находится в долевой собственности четырех человек, исполком готовит не договор мены, а соглашение об изъятии и, соответственно, дальнейшей компенсации. Напомним, что ранее московская компания «А1 групп» оценила стоимость собственности, попадающей под продолжение Московского проспекта, в 30 млн рублей. Это шесть участков и три дома. Как стало известно Chelny-biz.ru, изначально планировалось предоставить всем собственникам равноценную замену в виде земельных участков. Однако этот вариант не всем подошел, некоторые согласились только на денежную выплату.

Через Орловку планируется протянуть 2,7 га четырехполосной дороги, которая станет продолжением Московского проспекта и соединит Новый город с поселком ЗЯБ. Изначально речь шла об изъятии сразу 32 участков: 15 в жилой части Орловки и 16 на территории садового товарищества «Юбилейный», плюс массив в 67 га под дорогами.

Комментарии

Оставьте первый комментарий