Еще новости
Подробно


В Челнах открыли подземку на автостанции. Светофор демонтирован

01.11.2019, 15:42

Сегодня в Набережных Челнах официально открыли подземный переход в районе остановки «Автостанция» по проспекту Мусы Джалиля. Светофор на данном участке дороги демонтирован. Пешеходам необходимо переходить проезжую часть через подземку, отмечает отделение пропаганды ГИБДД.

Власти решили обойтись без торжественного открытия. Об этом ранее предупреждал мэр города Наиль Магдеев.

– Мы ленточку разрезать не будем. Мы запустим объект в эксплуатацию, как только он будет готов, – комментировал градоначальник. – Определенные погодные условия внесли свои коррективы, и мы переделали конструктив, чтобы было удобно маломобильным группам населения. Плюс параллельно взялись за реконструкцию привокзальной площади. С учетом этого сроки затягиваются. Надо все в комплексе сделать, чтобы к этому вопросу в ближайшие годы не возвращаться.

Построила переход компания «Твой дом» депутата Госсовета Марселя Мингалимова. Тоннель протянут от трамвайной ветки до самой платформы автовокзала. Ширина перехода четыре метра, высота – 2,3. Общая площадь подземки 601 кв.м. Объект обошелся бюджету в 84,9 млн рублей. Дополнительные работы на привокзальной площади не были предусмотрены в смете.

Фото: voms.ru

Комментарии
01.11.2019, 15:54

Господа градоначальники, вы хоть одну книгу по урбанистике в своей жизни прочитали? "Город для пешехода" (Джеф Спек) хотя бы прочитайте. Подземных и надземных переходов в городе быть не должно, а проблемы безопасности решаются путем ограничения скорости автомобилей в городе, а не путем ограничения передвижения пешеходов. Во всех цивилизованных странах подземки признаны градостроительной ошибкой.
01.11.2019, 16:52

Если уменьшить скорость (до скольки км/час?), то ухудшится экология в городе. А на той остановке подземный переход был необходим !!!! Сколько там аварий и жертв было !!!!
01.11.2019, 17:42

Там пешеходный переход находится на трассе Челны-Нижнекамск, решение по поздемному переходу в том месте оправдано
01.11.2019, 16:52

Настоящий

Это Вы расскажите родным погибших на пешеходных переходах в городе. В том числе шедших на разрешённый сигнал светофора
01.11.2019, 18:04

Ну тогда давайте установим скорость 5 км/ч тогда вообще ДТП не будет
01.11.2019, 17:43

Всему свое место и время, это один из немногих въездов в город, с довольно большим траффиком. Нечего на весь мир кивать, Вы не знаете как оно во всем мире. Покажите наземные переходы, да еще и успокоители потока на хайвеях, на автобанах, либо на въезде оных в города. В городе - не спорю, и даже одобряю, и горячо поддерживаю.
01.11.2019, 20:16

Дмитрий

В каких таких цивилизованных?
02.11.2019, 04:20

УРБАНИСТ ТЫ С ГОЛОВОЙ ДРУЖИШЬ??
02.11.2019, 14:45

Для несведущих, почему в городе не должно быть подземных переходов, заходим на Ютуб и пишем "Почему в городе не должно быть подземных переходов". Посмотрите пару роликов. Надеюсь, сами с головой начнёте дружить.
03.11.2019, 23:24

90% населения за подобные переходы, кроме особо одаренных индивидумов, как говориться "в семье не без ...да"!?
01.11.2019, 16:33

Нам в городе нужно побольше светофоров на солнечных электростанциях. Современно, безопасно и экономно!
01.11.2019, 17:45

Практически с октября по апрель (пол года) такие светофоры не будут работать, мы не Калифорния.
04.11.2019, 11:24

Альберт

О чем говоришь то? Они у нас в городе уже давно работают. Он намекает, чтобы их побольше было
01.11.2019, 16:46

Спасибо за подземку! С ув., пешеход.
01.11.2019, 18:49

Дороговато что то получается!!!
02.11.2019, 10:20

С какого дуба рухнули? Капитальный ремонт одной подземки в городе стандартно выливается в 60 млн рублей, каждый год, без учёта инфляции, тут за 90 млн вырыли новый, построили со всеми коммуникациями и отделали. Мне наоборот кажется, что как-то дёшево получилось, не дай бог, сэкономили на качестве.
01.11.2019, 19:47

Светофор демонтировали ! Ну и как теперь выезжать на главную улицу Челнов когда едешь из Казани , Ижевска , Елабуги , Менделеевска и т.д. ???????? Ехать на разворот до Эссена ? Идиотизм !
02.11.2019, 12:21

Демонитровали СВЕТОФОР, а не разворот. Хорошо, что на развороте полосу разгона сделали. Подземка там нужна была, давно надо было построить
02.11.2019, 12:16

Решив одну проблему, родилась новая, Как заехать на проспект М.Джалиля с М-7. раньше поток отсекался светофором!!!!!!!
03.11.2019, 08:49

Лишние 200 м проедешь и развернешься
04.11.2019, 16:17

Вот вы стойте там тогда круглосуточно и объясняйте всем, в т.ч. иногородним, что нужно дальше проехать. Далеко не все заходят на этот чудесный сайт и читают ваши чудесные комментарии.
02.11.2019, 15:55

Спасибо за переход! Все хотят безопасности, а он это обеспечивает!
04.11.2019, 07:56

Теперь вся Сидоровка должна ходить через вокзал, у нас же в Сидоровке одни пассажиры междугородного транспорта, получается что мэр лоббирует интересы РЖД а не жителей города.
04.11.2019, 12:44

Остановку в сторону Нижнекамске убрали, автобусы теперь заезжают на посадочную платформу, у нас в городе что изменились требования к безопасности вокзалов? Это все до первого несчастного случая