Еще новости
Подробно


В Челнах создают робота-мерчендайзера для торговых сетей

28.10.2019, 17:27

В торговых сетях X5 Retail group, «Леруа Мерлен» и «Мегафон» может появиться робот-мерчендайзер, разработанный в Набережных Челнах. Автор проекта – резидент ИТ-парка, основатель проекта «Ценикс» Антон Гоглев, ему обещают помочь изобретатели из Казани. Робот будет автоматически отслеживать выкладку товара на полки.

У Гоглева уже есть работающий в торговле проект. Он запустили нейросеть, которая распознает информацию с фотографии ценников и прайс-чекера. Сервис помогает оперативно анализировать и обрабатывать цены, получаемые из сетей-конкурентов. Также сообщается, что система будет автоматически мониторить цены и в интернет-магазинах.

- Благодаря нашим технологиям скорость мониторинга цен составляет два товара в секунду, то есть позволяет в режиме реального времени за час обработать цены на более чем 7 000 товаров. Это составляет ассортимент среднего интернет-магазина, - объяснил Гоглев.

Нейросеть уже работает с такими ритейлерами как «Лента», «Пятью пять», «Градусы всего мира», на стадии внедрения находятся проекты с компаниями «Челны-хлеб» и «Евророс».

Фото: userapi.com

В Челнах создают робота-мерчендайзера для торговых сетей

Комментарии
29.10.2019, 11:35

Иван

Ну все ура! Скоро все рабочие профессии займут роботы! А все люди будут руководителями!))) Ну скорее всего никем!
29.10.2019, 21:59

ну прям хочется посмотреть на этого робота : приходит утром в Пятерочку, ищет среди кучи неразобранного товара в подсобках нужный, выискивает его, раскладывает строго по планограмме в торгововм зале, одновременно проверяя сроки годности и делая ротацию.... ну и чушь собачья.... изобретателям бы надо зайти в магазин и реально представить,, что это такое работа мерчендайзера... или до нас доводят неверную информацию...
30.10.2019, 06:41

Скорее всего речь идет о работе который будет напоминая слать сотруднику об отсутствующием товаре который надо выложить