11:48, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Удачина приедет в Челны разобраться в скандале с учителями 55-й школы

18.10.2019, 14:11

Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина приедет в Набережные Челны обсудить конфликт вокруг операции «Быт», участниками которого стали учителя школы №55. В рамках визита обсудят и ряд других вопросов, сообщили Chelny-biz.ruв пресс-службе детского омбудсмена. Удачину ждут в автограде во вторник, 22 октября.

Напомним, действия учителей подверглись острой критике со стороны участников популярной группы «В контакте» «Поборы в школах и детсадах». Сообщество стало полигоном для скандала – учителя, по мнению родителей, используют операцию «Быт» для травли школьника и его семьи. Поводом для обсуждения стали два видеоролика, где местные педагоги пытаются попасть в квартиру для проверки, а родители их не впускают. Выяснилось, что мать ребенка является бывшей сотрудницей школы, девушка уволилась из учреждения якобы после продолжительной травли. После она подала жалобу на директора школы в республиканскую госинспекцию труда, где выявили нарушения, за которые руководство привлекли к административной ответственности.

Начальник управления образования исполкома Набережных Челнов Рустем Хузин позже объяснил, что в отношении семьи поступил тревожный сигнал: сообщалось, что ребенок находится в социально-опасном положении. Он также отметил, что при посещении указанной семьи члены комиссии вели себя корректно.

Сейчас по инциденту проводится проверка.

Комментарии
18.10.2019, 16:51

Рамзия

Я бы хотела встретиться Удачиной, есть, что рассказать ро другой школе.
18.10.2019, 18:26

Кого то лишили спокойного школьного детства. Детство в жизни у человека одно, его не повторить. Не забывайте этого, пожалуйста, педагого-чиновники!
18.10.2019, 18:51

"Молодцы" работеики школы! На всю Россию прославили город! По центральным радиоканал обсуждают! Куча юристов всказались о не законности их действий! Интересно последуют выводы?!
21.10.2019, 02:10

УфАллам

В советское время это было нормально, потому что обществом воспитывалась нравственность, сострадание и прочее. А сейчас общество это гневный пост и все ни какой морали
21.10.2019, 10:53

rrr

Уже и Первый канал поучаствовал, а казанские чиновники только планируют приехать. А не было бы передачи по ТВ, так и не оторвались бы чиновники от кресел: по пустякам они в такую даль не приезжают, надо что бы сначала скандал на всю страну вырос.