Еще новости
Подробно


Мэр поручил еще раз обойти жителей перед переходом на «цифру»

04.10.2019, 17:28

Наиль Магдеев поручил управляющим компаниям Набережных Челнов еще раз обойти квартиры, в которых проживают социально незащищенные слои населения. Контрольная проверка нужна перед финальным этапом перехода с аналогового телевещания на «цифру». Напомним, в Татарстане и еще 20 регионах страны это произойдет 14 октября. Коммунальщикам нужно обойти квартиры и зафиксировать состояние телевизоров, а также оценить необходимость приобретения или подключения приставки.

Ранее Минкомсвязи РФ опубликовало перечень населенных пунктов, которые не покрыты цифровой сетью вещания. В список вошла деревня Евлево Тукаевского района. Теперь жителям необходимо заключить договор с одним из операторов, предоставляющих услуги связи с использованием сетей спутникового телерадиовещания.

Сегодня в Казани состоялось профильное совещание в режиме видеоконференцсвязи с премьер-министром Татарстана Алексеем Песошиным. Сообщается, что на данный момент вне зоны охвата цифрового телевидения находятся 157 населенных пунктов республики. В этих деревнях 12 360 домохозяйств, из них на «аналоге» - 286. Их жителям необходимо подключиться к спутниковому телевидению либо к IP TV. Для отдельных категорий граждан в республике действуют меры субсидирования покупки и монтажа необходимого оборудования.

Что касается зоны охвата приема цифрового эфирного телевещания, то аналоговое ТВ в сельских поселениях смотрит всего 1,5% от общего количества в республике.

По поручению президента Татарстана в Министерстве информатизации и связи начал работу оперативный штаб, который в ежедневном режиме взаимодействует с муниципальными образованиями по различным проблемным вопросам.

Фото: © Александр Рюмин/ТАСС

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
04.10.2019, 23:56

Дополнение к своему сообщению. Горячую линию по местному тв. Телефоны вызова специалистов. Реальных. Или же волонтёров. С бейджами и телефонами на них. Что бы при вызове такого волонтера, 1. Позвонить на номер тот что на бейджике. Подтвердили человека. 2. Записать номер. 3. По государственной программе, пенсионерам и малоимущим - бесплатно.
06.10.2019, 19:12

Малоимущим книги надо раздавать, а не телек смотреть
06.10.2019, 22:06

У меня сын, 15 полных лет. Инвалид. Сам себя не может обслужить. Нет. Ни даун, не урод. Алгебра, Геометрия, Физика. . Сам удивляюсь как шарит. На домашнем обучении... Учителя приходят и говорят, как приятно общаться. Дают ему больше одному, потому наверное что такой общительный. Им просто приятно с ним одним, чем 25 человек в классе. Ну и 15 летних. Ну в да. По итогу. Пока мы. Мама с папой. Он пенсионер . А пенсия ему от нашей Рассеи... Случись нас не будет. Далее не буду рассуждать Думай сам. Умник диваный
06.10.2019, 22:24

Беспокоятся, что люди перестанут пропаганду-тв смотреть?
07.10.2019, 09:41

Зачем

Зачем людям голову морочите этими приставками? Позовите нормального специалиста и пусть он объяснит народу, что приставки нужны только тем, у кого антенна на крыше, кроме спутниковой, или телек подключен к ЖЭКовской коллективке, а таких в городе ооооочень мало. Те же, кто подключен к кабельным операторам итак давно на"цифре". Хотите еще раз провериться, посмотрите на экран: если в верхнем углу есть буква "А", значит, бегите, покупайте приставки, а если нет, спокойно себе смотрите свои любимые передачи. А то напугали старушек, они причитают, что телек им отключат...
07.10.2019, 13:03

Под видом волонтёров пойдут труженики антареса к гадалке не ходи