09:04, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Взамен «Медео» челнинцам предложат кататься на ипподроме

01.10.2019, 10:13

Взамен катка «Медео», где сегодня идет строительство футбольного поля с легкоатлетическими дорожками, в Челнах будут заливать площадку на ипподроме. Этот запасной вариант администрация города предусмотрела, чтобы не рисковать новым спортивным сооружением. Как говорят строители, заливка может навредить новому покрытию.

– Есть запасной вариант – ипподром. Там есть освещение. Есть план по тому, чтобы сделать по площади не меньше, а больше каток для массового катания, – отметил мэр Наиль Магдеев сегодня в ходе объезда строящихся спортивных объектов. – Мы выезжали на место сегодня с утра, провели определенные переговоры. Ничего там сложного нет. Площадь ипподрома достаточно большая. Для того чтобы не рисковать дорогостоящим спортивным сооружением, мы предусмотрели это вариант. Там и площадь для парковки автомобилей побольше, и возможности. Плюс ту трассу, которую мы использовали для автогонок, мы планируем в этом году полностью залить, чтобы по кругу тоже можно было кататься. Мы город без катка для массового посещения не оставим.

Фото: wallbox.ru

Комментарии
01.10.2019, 10:40

Каким общественным транспортом доехать с пр. Московского до ипподрома?
01.10.2019, 10:50

11 маршрут
01.10.2019, 14:35

Это не общественный транспорт))))
01.10.2019, 11:11

Артур

ни как
01.10.2019, 11:16

На медео очень много местных ходило, так можно было и просто поле за городом залить и всё, вот вам и каток
01.10.2019, 11:53

Челнинец

Скажите спасибо барину, что в Тарловку кататься не отправил
01.10.2019, 11:42

кому вот это в голову пришло а? медео это же самый любимый и массовый каток. а кто теперь в это поле поедет, там ни условий ничего. ветродуй! с детьми как кататся?
01.10.2019, 12:49

Вообще-то там почти нет ветра - рядом парк с высокими деревьями, который защищает от ветра. И это как бы не совсем поле) там через Чулман тоже люди живут. Чего вы разнылись то? У нас город на самом деле маленький, поперек за полчаса можно пройти!
01.10.2019, 11:58

а как же инфраструктура? там ни кафе ни медпункта нет, помещений отапливаемых, раздевалок, туалетов...
01.10.2019, 12:16

На медео прям Швейцария? Вечно не протолкнуться
01.10.2019, 12:56

не тупите, с детьми там полгорода каталось, потому что более менее нормальные условия были, и с охраной. швейцарии не надо, вы хотя-бы аналогичные на ипподроме создадите?
01.10.2019, 22:10

Полгорода там каталось потому что больше негде, хамить не надо, тупого включили в первую очередь вы сами
02.10.2019, 08:41

голову включите пожалуйста, комментарий был на ваш вопрос про швейцарию, так что там насчёт условий для нормального катания - будут на ипподроме?
01.10.2019, 12:41

Футбольное покрытие на Медео заливать под каток вообще нельзя! Если искусственное покрытие испортят—кто будет отвечать за выброшенные деньги на ветер? Предлагали-же постелить искуственное поле на Гренаде!!!
01.10.2019, 12:50

Давно пора!
01.10.2019, 13:08

а че, хорошая новость, на ипподроме удобно, а ана медео будет новое футбольное поле
01.10.2019, 14:02

удобно - катайтесь на ипподроме, а чё.
01.10.2019, 13:14

Почему на ипподроме нельзя было сделать футбольное поле? Обязательно надо каток убирать с центра, куда дети сами ходят заниматься. А сейчас родители должны своих детей возить черти знает куда.
01.10.2019, 13:46

В конце прошлой зимы на ипподроме залили каток...снег уже таял, тепло было... Сейчас, в начале зимы, на Медео поле футбольное делают... С точки зрения чиновников - всё логично....
01.10.2019, 13:36

Кто отпустит зимой вечером ребенка женского пола на ипподром на окраине города в безлюдное место кататься на коньках?Почему футбольное поле на ипподроме организовать нельзя?С 70 х годов Медео был катком ,а новый мэр со своим уставом лезет.
01.10.2019, 14:08

очень странно, кому понадобилось поле на медео. на полноценное не тянет, тренировочное тоже так себе.
01.10.2019, 14:30

Бугульминцы в тонусе город держат..
01.10.2019, 16:49

Медеу это каток в казахстане, в челнах "КАТУК"
01.10.2019, 17:03

Ничего удивительного. Вместо надувного зала стоят два коммерческих объекта, кто вспомнил про это. Так же за каток. Это просто зарабатывание денег. Сделают футбольное поле. Это же хорошо. Кто против, а то что кататься негде, это другая история-играйте в футбол.
01.10.2019, 21:14

Напротив Медео за Акибанком огромная площадь, там легко бы футбольное поле поместилось. Просто задачи другие, надо каток на окраину выселить, а футбольное поле потом под свечки отдать. Зелено-парковую зону между 27 и 28 уже начали под ТЦ осваивать, лакомый кусок
01.10.2019, 22:01

Вообще-то, изначально это футбольная школа ДЮСШ "Виктория" и делаются в интересах детской школы, и только потом это уже был типа каток)
02.10.2019, 08:33

это сейчас вспомнили что это типа дюсш виктория, когда появилось финансирование. пока его не было за счёт платного катка и держались.
01.10.2019, 23:04

Я был маленький БЕСПЛАТНО ходил на Медео каждый день. А сейчас дети не могут себе позволить каждый день кататься на коньках. Берут деньги, даже если со своими коньками прийти. Власть вы что делаете то? Когда ж вам денег то станет достаточно уже? Сколько будет стоить вход на этот каток, до которого еще доехать надо с приключениями, так как Чулман - это почти отшиб города, куда с 3 пересадками доберешься.
02.10.2019, 02:18

Можно на гэсе залить, на стадионе.