Еще новости
Подробно


В Тукаевском районе единственную ученицу из села отказались возить в школу

23.09.2019, 17:15

Единственная школьница из села в Тукаевском районе ездит в школу на такси – администрация района и учебного заведения отказывают в проезде. Об этом в республиканском сообществе «РоСТ» (Родительское сообщество Татарстана) в соцсетях рассказала мама 14-летней девочки. К общественникам родительница обратилась за содействием. По ее словам, школа и районное руководство в курсе ситуации, но «бездействуют». Девочка учится в Малошильнинской СОШ, живет в Ильчевском.

«Моему ребенку отказали в подвозе в школу. Возить нас, оказывается, нерентабельно. Моя дочь - единственная в поселке школьница. Дорога до школы - 24 км через лес. Каждый день отправляю на такси. ОДНУ!!! - сопровождать нет возможности. Таксисты все, сами понимаете, мужчины. ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЗА ЕЕ БЕЗОПАСНОСТЬ!!! Что делать - не знаю», - рассказала мама девочки (орфография и пунктуация автора сохранены).

По словам родительницы, на протяжении трех лет ребенка возили в школу, но в этом году пришел отказ.

«Может, мстят за то, что я опубликовала информацию о том, что нас просят зарегистрировать своих детей как самозанятых? Каждый день боюсь за дочь. Доедет - не доедет, и не изнасилуют ли ее по дороге. Хватит ли у меня средств вообще возить ее в школу? Где их брать? Дорога туда и обратно - это 480 рублей в день. Все деньги уходят на дорогу, а чем кормить буду? Я была на личном приеме у главы района. Реакции нет. Меня просили подождать неделю, потом еще неделю. Все сроки прошли - со мной никто не связывается. Я в отчаянии. Скоро зима. Я даже не знаю, что предпринимается и что делать мне. Помогите!» - пишет встревоженная мать.

Фото: westzap.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
23.09.2019, 17:28

К руководству района хоть ходи на приём, хоть не ходи...НИЧЕГО не решается... Только в комментариях оды поются... И Тукаевская прокуратура всегда хранит загадочное молчание. Срок ответа 30 дней ни разу не соблюли....
24.09.2019, 22:10

Вот дивана
23.09.2019, 17:40

куда руководство смотрит!?куда школы делись..сократили...молодцы...продолжайте так же...
23.09.2019, 17:41

Зато единственный глава района имеет пять служебных машин премиум класса!
24.09.2019, 09:14

Очень и очень премиум класса! Постыдился бы так шиковать перед сельчанами у которых ни дорог,ни газа, ни нормальной воды! Теперь вот бедную школьницу кинул- все лучшее детям как всегда только на словах!!!!
24.09.2019, 09:58

Посмотрите как строят дорогу в Большой Шильне,чтобы проехать в Зарековку.Там всегда был торфянник, и кто додумался прокладывать именно в этом месте дорогу? Техника тонет,на днях кран провалился,пытаются отсыпать песком но он уходит на глазах. Интересно сколько денег заложено на это строительство века? Зато ученика возить не выгодно оказывается администрации района. Скоро глава района со своими афоризмами войдёт в историю. Одни его слова многодетным "вы мне не нужны" чего стоят.
24.09.2019, 14:51

вот и верьте всему, что пишут! на самом деле, Мать девочки отказалась комментировать ситуацию, однако что на сегодняшний день ее дочери обеспечили проезд на легковой машине, вопрос об извозе на постоянной основе решается.
24.09.2019, 21:59

Вопрос решен давно просто на этой площадке раздули.
24.09.2019, 14:50

можете назвать какие именно?? по моей информации служебных авто 2, одна около 2010 года выпуска тойота, на которой он постоянно ездит, и выделенный по гос программе форд
24.09.2019, 17:09

Интересно диванным писарям кто на чем передвигается.)
23.09.2019, 17:50

Продать жилье в элитном поселке и переехать в населенный пункт.
24.09.2019, 09:11

Надо раньше думать прежде чем строить дом на отшибе. Надо же думать о школе и садике прежде чем где то строиться.
24.09.2019, 12:02

Надо раньше думать, брать или не брать в наследство имущество, так я что-ли?
23.09.2019, 18:02

Как говорит глава района "у нищих слуг нет".Может быть он и прав.
23.09.2019, 18:11

С приходом Камаева в районе на первом месте, Авиашоу,Ак калфак, Играй гармонь, С лёгким паром-который проводят в Бурдыбаше, Лыжня, Проводы зимы, Сабантуй & $абантуй, и конечно же Марафон спонсоров-где неизвестно куда уходят все деньги. Не пора ли органам ОБЭП, СК,ФСБ,обратить внимание на бесконечные сборы средсв под любым предлогом.
24.09.2019, 14:52

проверяйте информацию: Мать девочки отказалась комментировать ситуацию, однако что на сегодняшний день ее дочери обеспечили проезд на легковой машине, вопрос об извозе на постоянной основе решается.
24.09.2019, 22:01

С приходом главы все начали работать, вот и ленивые жалуются.
25.09.2019, 08:49

Кто начал работать ? Напишите ФИО, должность, результат работы... И где начали работать ? Адрес, место... Посмотреть бы...
25.09.2019, 10:16

Андрей

Все в районе работают и предприниматели молодцы, агро предприятиям низкий поклон первое место по РТ это где видано было тем более в Тукае. Просто слов нет молодцы,Тукаевцы БРАВО,завистники и сплетники вам успехов дальше нас любите и строчите свои письма.Спасибо Вам. Реально достали эти негативы везде, хоть позитива добавлю чуток.
25.09.2019, 10:42

:))

Так это Вы про предпринимателей написали... А работа "золотого фонда", работа главы где ???
25.09.2019, 09:24

полностью согласен
23.09.2019, 19:05

Не рентабельео?
23.09.2019, 19:20

Пишите. В Прокурату. Камаев вам не поможет.
23.09.2019, 22:24

слышал историю как японии ради одной школьницы оставили целую ветку электрички, которую должны были сносить. на 10 лет. чтоб ребенок каждый день мог ездить каждый день работал поезд и целая железная дорога
24.09.2019, 17:49

Олег

Сказки
24.09.2019, 02:42

Пишите в минобраз РТ что тут то писать. Каждому персонально автобус выделять не будут.
25.09.2019, 00:25

Павел Грозный

При чем тут Камаев? Образование в стороне стоит тихо.Это их проблема! Почему нет автобуса? Ребенок должен обучатся в школе, хоть и мать отказалась от автобуса. Ни один родитель не имеет право отказыватся от автобуса в подвозе в школу. В случаи без причины оставление уроков ребенка или умышленный каприз родителей, диретору советую написать АКТ и направить в Прокуратуру. А потом уважаемые родители не говорите что ваш лишают родительских прав.
25.09.2019, 09:39

Грозному

Читать заметку до комментария не пробовали? Не мать от автобуса отказалась, а её дочь отказались возить школьным автобусом, потому что "не рентабельно".
24.09.2019, 07:24

Откуда и куда ездит? Напишите из какого села и в какое ездит
24.09.2019, 07:42

Выборы прошли,Камаев начал забывать.
24.09.2019, 07:47

Зачем так мстить?Человек правду сказала про самозанятых. Нельзя опускаться до такой низости.
24.09.2019, 08:18

ну и мысли у родителей..Доедет - не доедет, и не изнасилуют ли ее по дороге..
24.09.2019, 08:57

Глава не должен же возить этого ребенка, образование должно этим заниматься.
24.09.2019, 09:22

Нужно судиться с районом. Будут возить и вернут все затраченные деньги
24.09.2019, 10:08

глава должен решить данную проблему..а каким образом..это его проблемы..дать команду ..или самому возить...
24.09.2019, 11:14

Мнение

Народ не может жить без идола. Ему всегда нужен тот единственный, кому он будет поклоняться и просить его о милости. Предмету поклонения это нравится и он за всё, хотя бы на словах, берет ответственност на себя. Подчиненные светила это поняли и не рыпаются, пусть светило решает! Издержки авторитарного метода управления. Повышение зарплат чиновникам не повлияло на их эффективность.
24.09.2019, 17:50

Олег

А что за ажиотаж?! Тут в Челнах целый завод отказались возить и ничего! Любопытно, кто так Камаева не любит?
24.09.2019, 12:00

Ильичевский кажется небедный поселок, на берегу, есть лес. Интересно когда взрослые переезжали туда они думали о своих детях? Почему мамаша сама не возит если так боится? Проще перевезти ребенка в город, чем просить автобус. Там ведь тоже водитель мужского пола.
24.09.2019, 12:40

?

Это зависть или глупость?
24.09.2019, 14:00

GPS

У них и так 2 автобуса курсирует по маршруту они еще 3 рейс хотят. Вам не жирно и глаза не колит там.
24.09.2019, 15:24

Нет. НЕ жирно. Автобусы пригородные и школьные заполнены "под завязку"... Пустые никогда не ездят. Почему должно колоть глаза и кому ??? Если чиновникам, то да, им стыд глаза не выест... Тукаевский район пора присоединять к городу и налаживать автобусное сообщение. Одна болтология от чиновников....
24.09.2019, 22:03

Вам не сложно как чайки постоянно дай,дай.
24.09.2019, 18:02

Ваганов Р.Н.

Проблема не стоит выеденного яйца, просто ни кому нет дела. Для того чтобы ученица из пос. Ильичёвский могла школьным автобусом ездить в школу, не нужен отдельный маршрут. Надо на два километра удлинить другой маршрут школьного автобуса. Между дер. Белоус, откуда школьный автобус забирает детей в Малошильнинскую школу, и пос. Ильичевский, откуда не хотят возить школьницу, всего 2 км старой, но асфальтированной лесной дороги. Стоило к маршруту школьного автобуса прибавить эти два километра и проблемы бы не было. Всего то и надо - пересмотреть и утвердить маршрут движения школьного автобуса п. Ильичевский - Белоус - М.Шильна. Ваганов Р.Н.
25.09.2019, 00:33

Нафис

Ооо товарищ вы только свой хвост забыли присунуть. Сэлэм от Нафиса. Может вы тоже хайпанете что нибудь так для месева. Вот вас только и ЗАБЫЛИ спросить.
24.09.2019, 18:28

Читаю комментарию и вижу , что люди злые. Человек пожаловался на то, что ее дочери тяжело добраться в школу. ДА в нашем государстве вообще с этим проблем не должно быть. Школьный автобус должен приезжать даже за одним учеником и даже за 50 км. Налоги не маленькие платим. Имеем право требовать Иначе по культуре и образованию скатимся в древние века. А тут сразу началось. "строились, чем думали" ДА из из городской суеты выехали к земле поближе и что теперь нельзя просить школьного автобуса.
25.09.2019, 00:29

Вы мать спросите что она хочет?!
25.09.2019, 00:37

Смысл то в чем,автобус приезжает. Мать не хочет на автобусе своего ребенка отпускать. Привыкла на легковом автомобиле, возила 3 года и спасибо не скажет.
25.09.2019, 09:28

Ребенка возят на легковой машине, пока решается вопрос с автобусом. А сама мать почему то отказалась эту информацию комментировать!
25.09.2019, 13:20

Мать может и отказалась комментировать, это ее право. Может не хочет лишнего внимания к своему ребенку привлекать. Вот почему не комментирует вопрос директор школы, райотдел образования, руководство района? Нечего сказать или держат паузу, пока проблема сама "рассосётся"? От должностных лиц нет информации ни подтверждающей, ни опровергающей. Молчание - знак согласия?