Еще новости
Подробно


«Задача стоит очень остро» - Быданова просит активнее брать на работу инвалидов

19.09.2019, 15:24

Центр занятости населения просит предприятия активнее трудоустраивать граждан с ограниченными физическими возможностями. Сейчас работой обеспечены 32% инвалидов Набережных Челнов, в то время как Минтруд РТ установил для города контрольный уровень в 34%.

По данным министерства, в Челнах на данный момент проживает 8 730 инвалидов, из них неработающих 5 933 человека. «На сегодня задача трудоустройства инвалидов стоит очень остро. Просим предприятия города активизировать работу по данному направлению», - говорится в документе за подписью Татьяны Быдановой, директора Центра занятости населения. Письмо рассылается по предприятиям автограда.

Напомним, в июне Быданова докладывала о ситуации в исполкоме.

- Это все наши жители. У всех ситуация по-разному складывается. Сегодня жив-здоров, завтра может коренным образом все поменяться, - подчеркнул тогда Наиль Магдеев, обращаясь к руководителям предприятий Челнов. - Эти люди когда-то были здоровы, полны сил, но жизненные обстоятельства сложились таким образом, что сегодня они нуждаются в нашей с вами поддержке. Если есть обращения со стороны Центра занятости, не отмахивайтесь от них. Будьте социально ответственными, солидными руководителями. Обеспечьте их приемлемой работой! Вы все на планерке сидите. Выйдя, про себя и своим службам задайте вопрос – сколько трудоустроено инвалидов, обращался ли кто-нибудь? Не будьте равнодушными!

Фото: nabchelny.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
19.09.2019, 15:45

Олег

Сколько инвалидов в центре занятости, мерии, школах-садиках, в полиции, в судебных приставах? С бюджета начните, потом в массы толкайте. В 58-м к-се в школе, все с одной деревни. Директор устроила блат. Тоже мне....
19.09.2019, 16:28

А... стесняюсь спросить... Какие инвалиды могут быть в полиции ?
19.09.2019, 18:41

Шмелёва

А вы не стесняйтесь! ) Инвалидность может быть разной, а работы в бюджете, в той же полиции, как и в любой другой гос.конторе - работа с данными, компьютером, с архивами, документами - будет всегда. Хороший, кстати, комментарий-вопрос про «начать с себя». Интересно, а сам ЦЗ, или администрация города, другие органы исполнительной нашей власти сколько инвалидов имеют в своём штате? Реальных, работающих, а не для проформы? Вот это было бы очень интересно узнать;)
19.09.2019, 20:31

Не стесняйся.
19.09.2019, 20:43

А не надо стесняться. Есть полно должностей, которые не предполагают погоню за преступниками
19.09.2019, 20:32

Самая вредная для страны и людей организация.
20.09.2019, 09:32

Российское правительство освобождает от подоходного налога пострадавших от наводнений. Все чиновники пострадавшие на Флориде и Бермудах уже подали документы.