00:35, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Ростехнадзор нашел 36 нарушений на крановом заводе. Календарь ни при чем

18.09.2019, 10:02

Ростехнадзор проверил Набережночелнинский крановый завод и нашел 36 нарушений. Все они касаются соблюдения требований энергетической безопасности.

Как сообщается на сайте управления, проверка показала, что находится в аварийном состоянии силовой трансформатор №1 ТП 630 кВА 6/0,4кВ: нарушена его плотность, имеются течи масла. Кроме того, специалисты выявили, что не установлены границы охранных зон объектов электросетевого хозяйства, частично отсутствует утвержденная проектная документация, не проведены измерения, испытания электрооборудования, аппаратов электроустановок и кабельных линий электроснабжения. Также не обеспечена безопасная эксплуатация электроустановок, отсутствуют паспорта кабельных линий и другие нарушения.

В итоге составлен административный протокол о временном запрете эксплуатации силового трансформатора №1. Деятельность приостановлена на 90 суток. В Ростехнадзоре подчеркивают, что такая мера применяется в случаях, когда есть реальная угроза жизни и здоровью людей. Если организация завершит работы раньше срока, то сможет притупить к работе. Но только обратившись в суд и в Ростехнадзор, отмечают в пресс-службе ведомстве.

Фото: momentum.ru

Комментарии
18.09.2019, 22:04

13

Молодцы. Пусть дальше календари выпускают. Видимо за ними будущее.