05:40, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Запуск промпарка Haier в Челнах позволил Татарстану улучшить рейтинг

12.09.2019, 09:10

Запуск в Набережных Челнах индустриального парка Haier и завода по производству стиральных машин стал одним из плюсов в рейтинге Татарстана по версии фонда «Петербургская политика». Эксперты по итогам августа присвоили республике рейтинг 7,8 – на 0,1 балл выше, чем месяцем ранее. Сейчас Татарстан в группе регионов России с высокой устойчивостью.

Среди положительных событий отмечено также проведение в Казани мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills-2019, открытие на ПАО «Нижнекамскнефтехим» после масштабной реконструкции биологических очистных сооружений, включение экспертами ВШЭ Татарстана в ТОП-5 регионов с наименьшим риском социальной эксклюзии и 9-е место по популярности ипотеки.

Из минусов – забастовка крановщиков в Казани с требованием повышения зарплат и соблюдения норм безопасности на рабочих местах, митинг в Альметьевске против строительства вблизи города химического завода компании «Татнефть» и третье место в России по росту стоимости жилищных услуг, по данным Росстата.

Фонд включил в свою аналитику также отрицательное заключение парламента Татарстана и главы республики Рустама Минниханова на законопроект об учреждении новой памятной даты – окончания стояния на реке Угре. Это событие не стало ни позитивным, ни негативным.

Фото: tatarstan.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий