20:42, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


В офисе компании «Челны-Мясо» проходят обыски. По новому делу на Хазеева

29.08.2019, 09:54

Сегодня в доме известного в Набережных Челнах предпринимателя Фандуса Хафизова прошли обыски. Владелец компании «Челны-Мясо» проходит по новому уголовному делу на бывшего главу Тукаевского района Василя Хазеева. Последний подозревается в земельной махинации с участком площадью 86 тыс. кв.м. Он был выделен двум лицам – в том числе Хафизову.

Хафизов, напомним, засветился в еще одном деле, правда, косвенно. Сегодня Chelny-biz.ru сообщил, что в Тукаевском районе вернули в лесной фонд еще 47 га земли. Массив был выведен под сельское хозяйство в 2013 году, и он предназначался главе компании «Челны-Мясо». Правда, как только с ним заключили договор, тут же и расторгли.

Сейчас следственная группа находится в офисе компании «Челны-Мясо».

Фото: chelny-m.com

Комментарии
29.08.2019, 10:02

одни неудачи у него
29.08.2019, 10:03

простите, сбился со счету. сколько уже уголовных дел на Хазеева?
29.08.2019, 10:45

Мне тоже кажется,что его пора уже короновать! Слишком много у него преступлений.
29.08.2019, 11:20

на этот раз московских адвакатов нанял,местные отказались говорят.
29.08.2019, 10:10

какой ужас. уже до приличных предпринимателе йдобрались. а кривоногов то тут причем
29.08.2019, 10:54

Бывший глава района увлёкся разбазариванием земель лесного фонда. Если бы не СК так и жил бы себе припеваючи на лазурном берегу.
29.08.2019, 10:55

Назима так сильно не переживай , он сам во всем виноват. А ты все эти годы жила в роскоши .
29.08.2019, 10:59

Теперь понятно почему многодетным нехватало земли? Откуда же эта земля будет,когда сотнями гектаров оформлялось на своих близких людей за гроши?
29.08.2019, 11:08

Оказывается Президент Республики был прав,когда назвал Тукаевский район сладким. Поражают прежде всего масштабы земельных афёр. Как можно сотни гектар государственной земли уводить у того же государства,которое кстати ещё и платит не маленькую пенсию бывшему главе района?
29.08.2019, 11:29

Берег Камы возле посёлка Опушка,экс глава Хазеев вообще не имел право передавать кому либо. Там живописные и красивые места.
06.09.2019, 20:43

Лена

Там у Хафизова дом красивый!