Еще новости
Подробно


Главный онколог Челнов рассказал, какие специалисты будут работать в учреждении

28.08.2019, 11:06

В строящийся новый онкодиспансер в Набережных Челнах набирают штат. В медучреждении будут работать молодые высококлассные специалисты различных профилей, рассказал Chelny-biz.ru Алмаз Хазиев, главный врач филиала ГАУЗ «РКОД МЗ РТ». Руководитель отметил высокую заинтересованность онкологическим диспансером среди врачей из других городов и регионов.

- Мы начали набирать кадры с 2018 года – принято уже более 12 врачей. К нам присоединился онколог из Казахстана, много специалистов из Казани и Ижевска. Сейчас ведутся переговоры по привлечению врачей-эндоскопистов из Нижнего Новгорода. Это специалисты высокого уровня, которые изъявили желание приехать в Челны. Отправили на обучение в Москву наших радиологов. Сейчас успешно занимаемся набором штата по программе кадрового обеспечения нового филиала.

Отметим, медучреждение площадью 8,5 тыс. кв.м будет состоять из двух блоков - амбулаторно-онкологического центра и радиологического корпуса. Онкодиспансер обойдется в 2 млрд 140 млн рублей. На данный момент Москва утвердила на медучреждение 651 млн рублей, республика - 279, 1 млн рублей. Объект будет построен в непосредственной близости к БСМП.

- Идет разработка котлована поликлинического корпуса, происходит заливка подбетонного основания, - рассказал Хазиев. - По радиологическому корпусу – заливка стен подвального помещения. Работы продвигаются согласно срокам, - объяснил главврач. – Дизайн диспансера будет примерно таким, как на проектных эскизах. Там также будут использоваться элементы салютогенного дизайна (ред. – способствующего выздоровлению и созданию ощущения благополучия у пациентов) – это всевозможные таблички, удобные зоны отдыха для пациентов, диванчики в коридорах, приятная колористика в помещениях.

Комментарии

Оставьте первый комментарий