Еще новости
Подробно


Волонтеры просят у города приют для женщин, оказавшихся в трудной ситуации

28.08.2019, 06:58

Группа волонтеров из Набережных Челнов просит у города помещение для социального приюта матерей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Об этом в соцсетях заявили представители общественного движения «Хочу родиться» в Набережных Челнах. По словам волонтеров, ранее с этой проблемой челнинские активисты обращались в исполком, но получили отказ. При этом в городе есть острая потребность в подобной площадке, уверены они.

«Для администрации подобная проблема не является существенно важной. Напомню, что в Челнах действуют приюты для собак, наркозависимых и лиц без определенного места жительства. Брать в аренду многокомнатную квартиру нет возможности. Единственный вариант открытия приюта - наличие помещения, предоставленного на безвозмездной основе», - говорится в сообщении общественников.

Движение открыло склад для нуждающихся и сейчас занимается регистрацией своего статуса. Активисты просят откликнуться неравнодушных челнинцев, которые готовы предоставить помещение на безвозмездной основе. В ответ общественники обещают оплачивать коммунальные расходы и по необходимости производить текущий ремонт.

В качестве примера волонтеры приводят положительный опыт ЦЗМ «Умиление», который функционирует в Казани. Он основан при поддержке социального отдела Казанской епархии и занимаемся комплексной профилактикой абортов и социального сиротства. Центр помогает беременным в кризисной ситуации, матерям-одиночкам, многодетным и малоимущим семьям Татарстана.

Фото: blogspot.com

Комментарии
28.08.2019, 07:57

Что за сексзизм? А где приют для мужчин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации ?
28.08.2019, 08:32

Давайте построим по коттеджу.