Еще новости
Подробно


Челнинцы смогут проголосовать за депутатов Госсовета на любом участке

23.08.2019, 08:30

Механизм «Мобильный избиратель» будет работать в Татарстане на предстоящих выборах депутатов Госсовета республики. Это значит, что жители Набережных Челнов смогут проголосовать на любом удобном участке – не по прописке, а по месту фактического нахождения.

Как отмечает ЦИК РТ, такая возможность на региональных выборах появилась впервые. Вне зависимости от того, где будет находиться человек в день голосования – в командировке в другом городе, в деревне, на отдыхе – он сможет прийти на выборы на ближайший участок. Для этого нужно подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения и указать избирательный участок на территории Татарстана (механизм работает в пределах республики), где человек планирует проголосовать.

Есть несколько вариантов, как подать заявление. Уже сейчас и до 4 сентября это можно сделать в любой территориальной избирательной комиссии. В Автозаводском районе ТИК находится на ул. Шамиля Усманова, 112. В Комсомольском – пр. Мусы Джалиля, 56. В Центральном районе – б-р Энтузиастов, 11. Также написать заявление можно через многофункциональный центр. Центральный филиал по Набережным Челнам находится на бульваре Кол Гали, 25Е, а филиал – на Мира, 62. Подать заявление можно и через портал «Госуслуги» (для этого нужна подтвержденная учетная запись на портале). А с 28 августа по 4 сентября заявление можно подать через любую участковую избирательную комиссию.

Фото: primamedia.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
23.08.2019, 09:48

Это значит кручу верчу обмануть хочу!!!