Еще новости
Подробно


Рачковы предлагают огородникам скинуться урожаем, чтобы помочь детям

07.08.2019, 07:31

Компания «Татпроф», прогремевшая на всю страну со своим «марафоном женственности», объявила новую акцию. Отдел по корпоративной культуре предприятия решил охватить дачников-огородников, при этом с целью помочь детям. Сотрудникам предлагают приносить излишки урожая в корпоративные столовые.

«Приносите овощи, фрукты, ягоды и другой урожай в столовую АБК-2 или оставляйте на КПП с пометкой «Урожайный ТАТПРОФ», - сообщается на сайте компании.

По словам организаторов, весь собранный урожай будет передан на благотворительные цели в детские дома и многодетные семьи. Сотрудникам даже обещают помочь с транспортировкой груза из города.

Напомним, в мае этого года компания прославилась на всю страну, анонсировав акцию, по условиям которой сотрудницы будут получать премию за женственный дресс-код. Девушкам обещали прибавку к зарплате в 100 рублей за каждый день участия в марафоне. Информация разлетелась по федеральным СМИ, реакция была неоднозначной. Cosmopolitan назвал акцию «скандальной». Издание подчеркнуло, что эта идея возмутила многих пользователей: акцию назвали «унизительной» и «противоречивой», а организаторам посоветовали провести марафон по этике или семинар по сексизму. «ФедералПресс» назвал инициативу «гендерной» и «сексистской». В редакции издания подсчитали, что за женственный дресс-код сотрудницы получат 3500 рублей к зарплате.

Генеральным директором АО «Татпроф» является Сергей Рачков, действующий депутат Госсовета РТ. 

Фото: yandex.net

Комментарии
07.08.2019, 07:56

он почему не скинеться хотябы милион
07.08.2019, 20:40

он как раз склидывается и не одним миллионом и не один раз
07.08.2019, 20:57

Вера

Газеты почитайте, скидывался и ни по одному миллиону! Если не ошибаюсь, он на 2 или 3 месте в республике как благотворитель
07.08.2019, 08:22

А почему бы не провести акцию по выкупу урожая у бабушек и дедушек и передать этот урожай нуждающимся?!!! Так еще поможете бабушкам, у которых нет достойной пенсии! Странно, что помогают люди, которые работали на огороде в свой единственный выходной, а молодцы - руководители Татпроф, потому что выделили уголок в столовой. Пиар однозначно недорабатывает идеи и не думает на 2 шага вперед.
07.08.2019, 10:18

верно заметили
07.08.2019, 10:33

Солнышко

Согласна.
08.08.2019, 14:17

Эля

Бабушкам нельзя продавать свой урожай, а отдать можно!
07.08.2019, 10:11

Ирина

Согласна, очень правильное предложение.
07.08.2019, 10:16

Ужас
07.08.2019, 11:16

И опять люди,живущие на прожиточный максимум,дают советы живущим на прожиточный минимум!
07.08.2019, 12:47

Хорошо устроился Рачков - ни копейки не потратил, голодным детям из чужого кармана помог и всю славу себе забрал.
07.08.2019, 20:43

ну что за грязная ложь про "ни копейки"? это щедрейший из предпринимателей города вообще-то. самому давать уже мало, надо и других в богоугодное дело вовлекать - воспитание прежде всего
07.08.2019, 21:04

Лена

Работаю в ТАТПРОФ и знаю сколько денег выделяется на благотворительную помощь, уж поверьте там больше миллиона, разница лишь в том, что Рачков это не афиширует. а вам господа желаю не судить тех, кого не знаете
07.08.2019, 21:06

очередная хоть какая то инициатива руководителей предприятия снова похоже превратится в раздутую проблему в СМИ, похоже совсем уже писать не о чем
12.08.2019, 13:01

Алексей

А разве кого то обязывают приносить, пишут что излишки приносите, вот у меня полно всего с огорода остаётся всем родным уже раздал почему бы и не принести тем более что для благотворительности
07.08.2019, 20:41

Ольга

А почему молчат все те, кто когда-либо получал благотворительную помощь от Рачковых? Все эти десятки церквей, школ, детдомов, домов культуры и тд? То есть получили деньги от мецената и спрятались? Заступились бы
07.08.2019, 20:59

Sonya

Насчет того, что "ни копейки не потратил" - это вы, конечно, жестоко ошибаетесь...
07.08.2019, 21:03

Рашид

Да при чем тут выкуп у бабушек! Люди если захотят поделиться принесут, тоже почувствуют свою причастность к благому делу. А то все за них сделай, выкупи, отдай, люди то тут как чему-то хорошему научатся? А так сам вырастил, собрал, поделился и тепло на душе!
07.08.2019, 21:04

Enot

Не сравнивайте банку огурцов или мешок моркошки для детского сада и те миллионы, которые рачков тратит на школы и церкви! Вам лишь бы осудить!
07.08.2019, 21:06

Oksana

Из любой новости вывернут грязь и предоставят на блюдце любителям поперемывать кости! Нормальная акция, хорошо придумали!
07.08.2019, 21:07

Яна

Ничего плохого нет в том, чтобы делиться урожаем. Тем более его не "отбирают" у работников, а предлагают отдать то, что в избытке. Блин, это нормально, отдавать и делиться. А если и не пропадёт за зря - то вообще супер, силы не зря потрачены. Татпроф хорошо придумали.
07.08.2019, 21:23

Сергей

При чем тут слава и пиар, это люди делают добро для других людей, компания лишь помогает с реализацией идеи. Как сотрудник компании могу сказать, что уже два года (еще до этой акции) помогаю многодетным семьям и матерям одиночкам в нашей компании (и не я один). Мешок картошки / морковки это самая малость что я могу сделать, и с меня не убудет! Ps И это только малая часть благотворительности которой занимается наше предприятие, и его сотрудники непосредственно участвуют в этом!
07.08.2019, 21:33

Ирина Дроздова

А вы уверены, что не помогает? Многие достойные люди не кричат об этом на каждом углу. У нас тоже есть излишки с удовольствием поделились бы
07.08.2019, 21:54

Елена Б.

Люди с изрядным интересом к жизни Рачковых, на деле существенно отличившимся от всех тех, кто может, но не дотрагивается до проблем в городе, сквернят личность и коллектив АО ТАТПРОФ, с привольными рассуждениями выражают глупейшее мнение о забранной славе за чужой счёт. Назовите хоть одного из ключевых персон в городе и республике кто из своего кармана сделал хотя бы 10-ю часть того, что сделал для города, детей и семей этот человек? Все запущенные марафоны нашли свою жизнь из Инициатив людей, по убеждениям правильных традиций, что марафон «женственности», что в отношении « ... излишнего огородного урожая». Марафон - призыв к желающим! Для многих потеха осквернить дельные идеи, а Делу времени нет!!!
07.08.2019, 22:38

А по-моему очень интересная идея. Многие все равно свой лишний урожай раздают знакомым, а так детям помогут. Все в плюсе.
08.08.2019, 09:22

Alexander

Всегда найдутся неугодные невежды, которым лишь бы обсудить что-то и вынести своё же невежство на всеобщее обозрение. Рачков и Татпроф по крайней мере имеют ресурсы и возможности, которых добились сами, для того, что бы заниматься добрыми делами и начинают это с себя. Пусть каждый сквернослов этой статьи сам себе задаст простой вопрос: "а что хорошего сделал я?" Здесь дело далеко не в урожае, не в марафоне и т.п., здесь дело в человечности, ценностях и ответственности за то, что мы оставим после себя. Хочешь сделать мир лучше? Начни с себя.
08.08.2019, 10:08

Как всегда найдется армия комментаторов (у всех указаны имена, у некоторых почему-то английскими буквами, как у спам-ботов), которые лезут яростно защищать своего начальника. Надеюсь, вам там хотя бы премию обещали за комментарий, а не запугали увольнением. Молодцы, старайтесь дальше.
08.08.2019, 11:29

Солнышко

Улыбнуло)))))
12.08.2019, 13:31

Никого тут не запугивают, обидно становится тот момент что по незнанию переворачивают наизнанку и поливают грязью. А на самом дела действительно хорошие Акции.
12.08.2019, 13:38

Хорошая акция, в питере в одном из магазинов есть ОБМЕННАЯ ПОЛКА-Есть возможность, положи, нуждаешься-возьми(на этой полке лежат обычные продукты, хлеб, яйца, крупы и т.д.) А здесь акция целенаправленная на детей. И те кто пишут негатив, задайте сами себе вопрос вы хоть когда то в свой жизни что то сделали для благотворительности нуждающимся детям?
12.08.2019, 13:29

Алексей

Хорошая благотворительная акция и не надо тут раздувать грязные сплетни и тому подобное, а по поводу марафона женственности так сми перевернули все, никакой вульгарностям в этой Акции не было так как запустили марафон женственности согласно нормам корпоративной этики ношения одежды, не марафон коротких юбок.