Еще новости
Подробно


Проект татарского драмтеатра в Челнах будет доработан

05.08.2019, 15:23

Дизайн помещений татарского драматического театра в Набережных Челнах дорабатывается. Как пояснили Chelny-biz.ru в проектной организации, опубликованный ранее эскиз «внутрянки» не соответствует действительности, это старый вариант.

– По фасадам вопросов нет, они утверждены. Но есть некоторые предложения по доработке внутренней части здания, – прокомментировали изданию в ГУП «Татинвестгражданпроект». – Дизайн помещений еще будет дорабатываться, будет новый эскизный проект. ГИСУ пока выложило старый проект.

Эскизы, напомним, были опубликованы на сайте госзакупок. Заказчиком работ по реконструкции РК «Колизей» выступает ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление РТ». Читатели отметили сильное сходство внутреннего дизайна с холлами и залом ДК «Энергетик». Директор татдрамтеатра Рашат Файзерахманов позднее заявил, что половина эскизов не соответствует действительности.

– Большой зал, например, – не наш. У нас в проекте зал на 300 посадочных мест, и кресла стоят полукругом, – отметил Файзерахманов. – Мы видели эскизный вариант, разработчики забрали его на доработку. Это ошибочное мнение, что театр будет похож на ДК «Энергетик». У нас совершенно новый проект, очень интересный. Особенно внутренняя отделка, интерьер.

В пресс-службе ГИСУ РТ Chelny-biz.ru пояснили, что с их стороны никакой ошибки нет, и на сайте госзакупок была опубликована вся предоставленная информация и согласованные документы.

Проект татарского драмтеатра в Челнах будет доработан

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
05.08.2019, 18:48

что ...спугались деньги ни за что потратили