Еще новости
Подробно


Рашат Файзерахманов стал начальником управления культуры Тукаевского района

24.01.2022, 10:06

Экс-директор татарского драмтеатра Набережных Челнов Рашат Файзерахманов возглавил управление культуры Тукаевского района. Сегодня его представили в новой должности.

Файзерахманову 59. Он родился в Рыбно-Слободском районе. Окончил Казанский государственный институт культуры по специальности «режиссура и актерское мастерство». Потом – Удмуртский государственный университет, где учился на юридическом факультете. Карьеру начал в 1988 году с должности заведующего отделом культуры Камско-Устьинского исполнительного комитета.

В 90-е переехал в Челны, работал заведующим отделом эстетического воспитания школы театрального искусства. А через три года возглавил ее.

В 2002 году получил приглашение в управление культуры и искусства, стал начальником. С февраля 2007 года работал директором Набережночелнинского государственного татарского драматического театра, в должности пробыл 12 лет. До последнего времени Рашат Файзерахманов трудился в ГК «Профит» Марселя Мингалимова.

Комментарии
24.01.2022, 10:35

ну и хорошо
24.01.2022, 18:45

Поздравляем!
24.01.2022, 20:44

А чтож не написали что он судимый? Или своим все можно? На завод люди устраиваются, так от судимых в ОК нос воротят, а тут культуру будет в массы толкать..
25.01.2022, 07:40

КАКОЙ ГЛАВА, ТАКАЯ И КУЛЬТУРА!!!!))))Не только культура,да и весь Исполком))))
25.01.2022, 09:54

Наверняка на этой должности з\п маленькая, тысяч 13-15. Вот никто и не соглашается на этот пост, а Рашата уж попросили, человек с опытом... Как Путин, незаменимый.
25.01.2022, 11:29

Раушания

Желаю Терпения и Успехов Рашату Файзрахманову!!! Многонациональная Культура ( к сожалению ) тоже Рушатся!!! Как Вы думаете, где Народ берёт Силы, когда у Них "упадок сил", разочарования, предательство любимого человека и родных или потеря Самых близких Людей??? Именно в Книгах, Фильмах, Концертах, Спектаклях и т.д!!! Один эпизод с 90ых: "собрались на 40 дней покойного, говорят если бы не Бразильские сериалы, Мы бы уже умерли от страдания"!!! Добавлю, моя покойная тётя ( учительница татарской литературы и языка, одноклассница и однокурсница М.С. Магдеева) , до последних дней смотрела эти сериалы!!! А теперь, когда Ковид, Мы тоже смотрим сериалы ( 60+) Турецкие, Корейские, Индейские и т.д, где показывают: Красоту природы, обычаи своего Народа, одежду, обуви ,проблемы, технологии, богатство и нищету!!! А Мы ещё до сих пор думаем, с чего бы Нам начать или вообще не начинать?! У Нас что, нет Истории ,Книги, Режиссёры, Артисты и Гордится чем?! Почему в Татарстане до сих пор нет "Киностудии??? Почему до сих пор , Талантливые люди сидят на маленькой з/те и выживают как, кто может???
26.01.2022, 10:31

Рушание

Вашу мозговую атаку прочитал в три захода,сразу понять не ВОЗМОЖНО!!! И кто такой Магдеев МС???
25.01.2022, 13:31

СУПЕР КПНДИДАТ В сентябре 2020-го получил два года условно по нескольким статьям. Вину свою признал лишь частично — сказал, что зп мёртвых душ уходила на покрытие гастрольных расходов, сувениры, цветы и прочую лабуду. Прокурор просил судью запретит Файзерахманову заниматься аналогичной деятельность ближайшие годы, но прошение не окнули. Теперь Рашат снова делает мани в сфере культуры.
25.01.2022, 17:30

Сабантуй скоро...Сколько денег будет...
25.01.2022, 17:02

Раушания

В.В.Путин: " Никогда, некого не загоняйте в угол"!!! Так же не закрывайте глаза, когда талантливые люди вынуждены со сцены рассказывать Народу позорные анекдоты, чтобы заработать!!! И "мёртвых душ" полно кругом, не только сфере культуры!!!
26.01.2022, 09:49

Вы адвокат?!
27.01.2022, 09:08

Раушания

(26.01.22. 13,31) Я даже в сто захода, Вас не пойму!!! Почему Вы мне задали такой вопрос: " Кто такой Магдеев МС" ??? Меня всегда волнует вопрос: " Кто такие- МЫ" !!! Мы даже не знаем Сами Себя, всегда думаем и делаем выводы, кто о Нас, что скажет!!! В данный момент вся Наша Удача и Достойная Жизнь в руках Наших Руководителей, Депутатов, Ученых, Армии, Судьи, Талантов, Правоохранительных органов и т. д и т.д.!!! Вы мне тоже ответьте: Почему, когда у Нас такая Великая Страна, Великая История, Великий Опыт, Великие Выводы и Такой Великий Многонациональный Народ, я и Простой Народ задает себе вопрос "Кто такие- МЫ"??? Кто, Кому должен ответить???