Еще новости
Подробно


Рашат Файзерахманов перешел в систему образования Тукаевского района

19.09.2022, 12:41

Бывший начальник отдела культуры Тукаевского района Рашат Файзерахманов перешел в систему образования. Он возглавил местный Центр внешкольной работы – ЦВР.

– В принципе, это тоже направление культуры. Те же самые мероприятия: конкурсы, фестивали. Большой акцент будем делать на развитие творческих способностей детей, наших школьников. Это и участие в «Созвездии», и театральные конкурсы, и конкурсы хореографического искусства. Одним словом, чисто творческое направление, – прокомментировал Файзерахманов Chelny-biz.ru, отметив, что решение о переходе было обоюдным. – Наверное, мне надо было поменять направление. Здесь более творческий подход, работа с детьми. Это, в принципе, мое бывшее направление работы. Отдел большой, работников много. Руководителей кружковой деятельности в районе около 120. Очень большой объем работы.

Место Рашата Файзерахманова заняла бывший глава Новотроицкого сельского поселения Юлия Рыбакова. К своим новым обязанностям она приступила сегодня, а полномочия главы и депутатский мандат сдала еще на прошлой неделе.

Рашат Файзерахманов с февраля 2007 года был директором татарского драматического театра в Набережных Челнах. До прихода в Тукаевский район некоторое время трудился в ГК «Профит».

Комментарии
19.09.2022, 13:03

Рука руку моет (это они так с коррупцией борются) ....
19.09.2022, 14:59

Он в культуре себя ярко проявил, когда руководил татарским драмтеатром. И здесь найдут ему применение.
19.09.2022, 16:41

Хороший специалист и руководитель. Успехов на новом месте.
19.09.2022, 16:56

Такие люди, как Рашат Фаесханович, нигде не пропадут. Он руководитель с большим стажем работы . Успехов ему..
19.09.2022, 16:56

Вот так будем со всеми кто рискнет работать в команде камаева. Цвр это в чистом виде образование. Как же с судимостью можно работать в сфере образования. Это нарушение законодательства. Куда смотрит прокуратура?
19.09.2022, 17:07

Камаеву все можно!!!Это знает весь Тукаевский район и не только)))
19.09.2022, 18:49

Максим

Мёртвые души и тут будут?
20.09.2022, 17:57

Как без них,поглубже копните работу предыдущих директоров в культуре,многое найдёте.
19.09.2022, 20:45

Такое ощущение, что про Камаева Ф М пишут те люди, которые вообще не живут в Тукаевском районе. Те, кто живут, они реально видят его заслуги. По подключению газа к индивидуальным домам ,райн по Республике на первом месте. По засфальтированию дорог , ежегодно покрываются десятки километров грунта. Сегодня нет деревни или заселенного пункта, куда нельзя было бы заехать. . По сбору урожая , район ежегодно занимает призовое место. . 37 процентов изготовления мясо в Республике ,приходится тукаевскому району. По ремонту и строительству социальных объектов район не уступает крупным городам. Население района уважают Фаиля Мисбаховича, ему верят. Он реально работает для людей. Люди это ценят. Найдите ещё такого человека. Район держится блогадаря ему. Уйдет, район утонет в болото. Другое дело, у него слабая команда, слабые замы.
20.09.2022, 06:46

В районе всегда была нормальная ситуация с дорогами. Да, прям утонет в болото - ну и ???? же Вы. Косяков, к сожалению, очень много и у К. Да, праздники и красоту любит наводить. Но что касается реальных других проблем, это сложно.. Очень. Про судимость и работу в образовании Ф. - тоже странно и не очень понятно
20.09.2022, 12:49

Зато «сильная» руководитель аппарата. Из садика, секретарь- супер управленка.
20.09.2022, 14:27

В чем заслуга в газификации камаева? Это президентская программа. Путин команду дал - сразу газификация началась по всей стране. А до этого люди к кому только не обращались, надежду уже потеряли. Причём тут камаев. До этого никакого движения не было. Замы слабые говорите. Кто должен назначать, избирать, приглашать специалистов на эти должностности. Тетя Нюра чтоли? Не может команду собрать, придёт другой кто сможет привлечь. Пока что все высококвалифицированные специалисты бегут из тукайки или попадают под следствие. . Может дело нем самом?
20.09.2022, 17:54

Да уж,подойдёшь к ней с каким-нибудь документом,она вылупиться,как баран на новые ворота и спрашивает:а как вы раньше работали,что делали)))Ей до Гульнары Хановны(предыдущий руководитель аппарата,которого выгнал камаев)заново родиться и учиться надо)))
20.09.2022, 17:56

Так он их сам всех выгнал,а взял этих дурачков)))Напрашивается вопрос ЗАЧЕМ????
20.09.2022, 12:47

Что непонятно про судимость? Для вас новость, что с судимостью в сферу образования на работу брать не должны. Это требование законодательства. Это уже какой по счету начальник отдела культуры. Финансовую сторону кто то проверял? Еще в те времена дочь председателя была уволена по статье, сейчас что творится
20.09.2022, 17:40

СК был говорят в культуре,ничего не нашёл))))Очень хорошо,видимо,подготовились,чтоб не нашёл)))
20.09.2022, 21:45

Очень порядочный человек успехов ему в работе бывшие соседи Саша Света и папа
27.09.2022, 12:02

Рыбаковой

Юлия Михайловна, Вы то зачем в культуру Тукаевского района полезли? Жаль, что если это начало конца Вашей карьеры в районе. У Камаева к культуре особые требования.