Еще новости
Подробно

В заплыве KAMA SWIM серии TIMERMAN приняли участие более 200 человек

05.08.2019, 10:15

Более 200 человек из разных городов России - Самары, Ижевска, Казани, Тольятти, Уфы, Йошкар-Олы, Ульяновска, Омска, Оренбурга и др. – приняли участие в заплыве KAMA SWIM. Он состоялся накануне, 4 августа, на пляже SunDale. В дистанции в 1,5 км приняли участие 88 участников, в заплыве на 3 км – 122.

Первые места взяли жители Казани. На короткой дистанции лидером стал Александр Шимин с результатом в 16:55 минут. В этом сезоне он завоевал четыре золотые медали из 4-х возможных. В женском зачете первое место взяла Айгуль Сагирова - с результатом 18:19 минут. В прошедшем сезоне Айгуль завоевала три золотые медали. Шимин и Сагирова взяли первенство и в дистанции на 3 км – с результатами 37:15 и 40:19 соответственно.

Организаторы отмечают, что соревнования прошли по плану, несмотря на непогоду и волны, которые поднялись на Каме из-за сильного ветра. Мероприятие, прошедшее в автограде, стало заключительным в серии заплывов под брендом TIMERMAN в этом году.

11 августа спортсменов ожидает «АК БАРС Банк Камский полумарафон». Место старта – на проспекте Хасана Туфана, напротив концертного зала Сары Садыковой. На дистанцию 3 км заявилось уже более 500 человек. Соревнования пройдут в новом формате. Табло будет вести обратный отсчет – человек заявляет предполагаемое время финиша и стремится уложиться в него. Если он выполнит свою цель, то получит дополнительную награду.