Еще новости
Подробно

В Челнах браконьер получил условку за улов трех рыб

Житель Набережных Челнов получил условный срок за незаконную ловлю рыбы. Мировой суд признал его виновным по статье 256 ч.1 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, в местах нереста).

Мужчина, находясь на левом берегу реки Кама, установил в воду рыболовную сеть и выловил одного окуня, леща и карася. В итоге действиями челнинца водным биологическим ресурсам был причинен ущерб на сумму 2 тысячи рублей.

Мужчина вину признал, в содеянном раскаялся. В отношении Талипова вынесен обвинительный приговор. Он получил условное наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства ежемесячно. Испытательный срок будет действовать полгода.

Фото: rostovgazeta.ru

Комментарии
02.08.2019, 10:59

Этот парень отец трех несовершеннолетних детей. Это что за суд у нас такой, что за государство такое? За трех рыб назначить уголовное наказание на год + исправительно трудовые работы на пол года с удержанием в доход государства 10%. Для начала неплохо было бы разобраться а выполнило ли государство свои обязанности в отношении этого человека и его семьи. Позор нашему правосудию и государству. Воруют составами, миллиардами-домашний арест, поймал три рыбки условное наказание с уголовной статьей.
02.08.2019, 11:26

Многодетность - индульгенция ???? В Нижнекамске тоже 2 многодетных "прославились"....
02.08.2019, 11:59

Позор!!!
02.08.2019, 12:04

Палочная система работает.
02.08.2019, 12:06

Сеть не надо было ставить.
02.08.2019, 12:11

гость

Что творится в нашем государстве, за трех условно съедобных рыбешек уголовное наказание, а реальных браконьеров с электроудочками с дер.Бикбулова, даже не пытаются поймать!!! Интересно, судье вынесшее такое решение самому не стыдно? Согласен наказание должно быть, но не такое суровое.
02.08.2019, 15:22

Он поставил СЕТЬ. Неважно сколько рыб он в итоге поймал. Хоть 3, хоть 33. Хочется порыбачить - бери удочки и рыбачь сколько влезет, никто слова не скажет. Но не сетью же. Сколько я повытаскивал этих старых брошенных сетей с дохлой рыбой! А на берегу в них еще ежики запутываются и медленно и мучительно умирают. Так что нечего его жалеть. Пусть мозг включает в следующий раз.
02.08.2019, 12:41

Все правильно.Большое начинается с малого.Это сегодня три поймал,а вчера было мешок.
02.08.2019, 15:47

+100500
04.08.2019, 08:00

Идиотизм полнейший, что в комментариях что в статье. Жизнь как в сказке, например сказка про «Чиполлино»
04.08.2019, 12:35

Сауран

Эту сеть на казнокрадов бы накинуть. Один чиновник больше вреда народу наносит чем тысяча таких рыбаков
11.08.2019, 12:35

Наблюдатель

Если бы нанял толкового адвоката, отделался бы административным штрафом и не имел судимости. Беда в том, что люди не знают закона и своих прав, не имеют финансовой возможности нанять защитника.