Еще новости
Подробно


Фаил Камаев согласился передать городу 16 соток районной земли

01.08.2019, 10:12

Территория Набережных Челнов увеличится на 1582 кв.м. за счет земель Тукаевского района. С соответствующей инициативой город выйдет в Госсовет РТ. Сегодня на очередном заседании депутаты горсовета поддержали это решение. Как сообщил начальник управления земельных и имущественных отношений Ленар Гизатуллин, согласие главы района Фаила Камева уже получено.

– Участок имеет наложение границ города и Тукаевского муниципального района, – объяснил Гизатуллин. – Прилегающая к нему территория передана в 2007 году из земель района в границы города и в настоящее время освоена под многоэтажную жилую застройку. Данный земельный участок полностью расположен за пределами лесного фонда. Перевод позволит исключить наложение границ муниципальных образований и увеличить территорию города на 1582 кв.м. Глава Тукаевского муниципального района выразил готовность к проведению мероприятий в рамках процедуры изменения границ.

– Речь идет не о присоединении какого-то сельского поселения или Тукаевского района, речь идет о 16 сотках земли, – отметил мэр города Наиль Магдеев. – В 2007 году землю передали городу, наша компания «Евростиль» построила жилой дом, и часть дома вышла за границы участка, поэтому мы по обращению через правительство республики инициировали это дело. Жилой дом уже построен, узаконить и ввести в эксплуатацию его не могут из-за наложения. Процедура достаточно длинная, но мы не можем не отреагировать на обращение наших коллег, которые построили жилой дом и оказались в такой правовой коллизии.

Комментарии
01.08.2019, 11:08

16 соток - смешно. Пора крупные массивы присоединять
05.08.2019, 10:52

Раздаёт как своё
05.08.2019, 13:09

По кусочку, а дальше целыми поселениями. Сейчас в Ильбухтино многодетным выдают земли. Потом Камаев будет говорить: « вы не наши, идите в город. Магдеев дороги должен строить.» калмаш, азьмушкинское поселение-подсолнухи, семекей фактический уже городские массивы.. Тукайка само по себе переходит в город, или город сползает по округе
01.08.2019, 11:47

Интересно, а как Евростиль построил дом на этом участке.
01.08.2019, 15:56

не очень понятная формулировка: "Речь идет не о присоединении какого-то сельского поселения или Тукаевского района, речь идет о 16 сотках земли". Если её в 2007 году передали городу, зачем её сейчас присоединять к городу?)))
02.08.2019, 11:26

Олег

Потому что там дом построили и теперь это нужно узаконить как то. Любопытно почему при той эпопеи с землёй, которая прошла в прошлом году, как то получилось построить дом на землях сельхозназначения. Причём дом многоэтажный. Вопросы: Как? У кого?
08.08.2019, 11:15

"Умение думать ни о чём помогает скоротать время на работе. Умение грамотно писать ни о чем помогает сделать карьеру."(с)
01.08.2019, 16:01

Оговорка по Фрейду: "узаконить и ввести в эксплуатацию его не могут из-за наложения", "на гослесфонд РФ" забыл добавить...
01.08.2019, 13:03

Ой, умеют время проводить.
01.08.2019, 16:34

Как дали разрешение на строительство на чужом участке? Или как можно строить не на своём участке? Удивительно
01.08.2019, 21:29

один говорит Тукаевская земля, другой с 2007 года городская земля....в показаниях путаются, ....ть нужно сообща
01.08.2019, 21:58

Смешные такие))
01.08.2019, 21:59

Дураки вокруг)
02.08.2019, 05:11

Одно радует.Скоро Камаева отправят в отставку. За два года он так и ничего не решил в подсолнухах.
02.08.2019, 08:57

Ну он поставлен не для Подсолнухов так-то. И этот огрызок никому не нужен, кроме них есть еще поселения в районе.
02.08.2019, 09:40

Так он и для других поселений ничего не сделал...
02.08.2019, 10:49

Все давно поняли,что Камаев профессионал разговорного жанра,конкретных дел нет за ним.
02.08.2019, 11:26

Олег

Не соглашусь
02.08.2019, 11:39

Можете не соглашаться, сколько угодно, но за 5 лет я ни разу не получила ТОЧНОГО ответа на вопрос о том, что ХОРОШЕГО для Тукаевского района сделали Хазеев, Харитонов, Авзалов и Камаев. Только не пишите, что слепая дура... Я всего лишь прошу точное событие, дату и адрес места.... Съездить, посмотреть... Т.к. за 5 лет мне НИКТО и не написал ничего конкретного, кроме словоблудия и ругани, то можно сделать выводы.... Про дорогу до Белоуса НЕ пишите. Её ещё так и не доделали и не благодаря, а ВОПРЕКИ чиновникам её отремонтировали...
05.08.2019, 13:00

В точку. Лайк.лайк. Лайк.
02.08.2019, 05:34

здрасти

Столько сил и времения для Евростиля. Хорошо любят они там друг друга.
02.08.2019, 08:45

Значит " Евростилю" можно выходить за границы участка, а другим так сразу сносить))))) Вот где двойные стандарты)))
02.08.2019, 11:30

Олег

«– Речь идет не о присоединении какого-то сельского поселения или Тукаевского района, речь идет о 16 сотках земли, – отметил мэр города Наиль Магдеев. – В 2007 году землю передали городу, наша компания «Евростиль» построила жилой дом». Я так понимаю ключевые слова: НАША КОМПАНИЯ
15.10.2019, 09:19

:))

Сегодня, 15 октября в 18:00 в Большой Шильне проводятся публичные слушания по передаче этой земли городу.... Кто хочет ПОСЛУШАТЬ.... Милости просим.