Еще новости
Подробно


«Мы никак не можем раскачать город» - Вадим Янгиров об активности Челнов

31.07.2019, 12:03

Директор серии спортивных мероприятий Timerman Вадим Янгиров оценил активность жителей Набережных Челнов. По сравнению с остальными городами республики, где проводятся соревнования под брендом Timerman, в автограде очень низкий прирост участников, констатировал он, беседуя сегодня с журналистами.

– Честно скажу, для меня мой родной город является загадкой, – признался Янгиров. – Я и моя команда все никак не можем его раскачать так, чтобы было не полторы тысячи человек на беговом старте, а три–четыре–пять. Ну это полумиллионный город! На данный момент в нашем рейтинге Челны стоят наравне с альметьевским стартом, прошлогодним нижнекамским забегом. Мы растем, но не так, как хотелось бы. Сейчас у нас новый директор по маркетингу. Думаю, мы более активно сосредоточимся на городской аудитории. Мы ищем новые форматы, которые могут быть более интересны.

Напомним, что два старта в рамках серии пройдут в Челнах в августе. 4-го – KamaSwim. Старт и финиш на пляже SunDale. На заплыв заявились уже порядка 190 участников.

– Немножко боязно за погоду. Если будет сильный ветер, то может остаться только короткая дистанция – 1,5 км, – сообщил Янгиров.

11 августа – «АК БАРС Банк Камский полумарафон». Место старта – на проспекте Хасана Туфана, напротив концертного зала Сары Садыковой. На дистанцию 3 км заявилось уже порядка 500 человек, на 10 км и 21 км – 520 человек. Соревнования пройдут в новом формате. Табло будет вести обратный отсчет – человек заявляет предполагаемое время финиша и стремится уложиться в него. Если он выполнит свою цель, то получит дополнительную награду.

Добавим, что на дистанцию в 10 км заявился глава Центрального района Искандар Галимов. Участвовать в полумарафоне планируют и другие сотрудники исполкома города.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
31.07.2019, 13:06

Город ежедневно думает как бы выжить, а не пробежки совершать.
31.07.2019, 13:12

Первый вопрос янгиров должен задать себе и своему менеджеру. Почему так
31.07.2019, 13:23

Марафонский бег сам по себе не приносит вреда, но им увлекается совершенно излишнее количество неподготовленных людей.
31.07.2019, 13:38

потому что на местах никто не занимается популяризацией спорта. при Васе полгорода сели на велосипед и еще кучча пенсионеров (и не только) занялись скандинавской ходьбой. а сейчас что? ничего! ни понимания молодежи, ни дружбы со спортом
31.07.2019, 15:11

Олег

Полностью поддерживаю Вашу точку зрения
31.07.2019, 15:47

11

Абсолютно верно!
31.07.2019, 13:57

Спортсмен любитель

Забеги хорошие, но они платные, в челнах много кто бегает, но не все готовы платить за участие, тем более когда можно и в бесплатных соревнованиях принять участие
01.08.2019, 10:08

ЭТО ЧТО ПЛАТНО?

Смешно если платно, совсем смешно....
31.07.2019, 14:02

Читатель

Мне 43 и плевать хотела на спорт. В школе ещё была между 2 и 3 по физре. С этого времени и ненавижу спорт. Ну плавание ещё можно. И то плавать не умею
31.07.2019, 15:12

Олег

Осмелюсь спросить: Вы этим гордитесь?
31.07.2019, 19:50

Он читатель, которая плеётся. Ужас, 43 года и ни какой культуры :(
31.07.2019, 14:17

Реально кто хочет тот сам спокойно на лесной побегает. Зачем вам платить за то что побегать, Вадим? Вы не занимаетесь популяризацией спорта, а просто зарабатываете деньги под красивыми лозунгами. Как то так.
31.07.2019, 14:17

Так отношение к спорту + отношение к ДЮСШ в городе совковое... Система нужна...
31.07.2019, 14:20

Не нужно раскачивать Челны. Кому нужны люди с травмами и приступами? Когда речь заходит о поиске людских масс для галочки, здоровье этих масс перестает волновать организаторов. Бег не несет пользу, доказано. Колени, тазобедренный сустав и позвоночник страдают от таких нагрузок. Или усиливаются? Нет, страдают. Спросите у любого квалифицированного травматолога.
31.07.2019, 15:50

Павел

Я только сейчас узнал об этом мероприятии!!! Хотя каждый день читаю разные новостные ресурсы Татарстана! И знаете что? Вы организаторы совсем ОБНАГЛЕЛИ! Читаем условия допуска к соревнованию: Допуск участника к Соревнованию и получение участником стартового пакета осуществляется при личном предоставлении организаторам Соревнования следующих документов: Наличии договора страхования жизни и здоровья от несчастных случаев с включенными рисками, связанными с занятием видом спорта “плавание на открытой воде”!!! - среди прочего! А еще 1200 рублей заплатите. А что костюмы даете в условиях не сказано. ======== ЭТО НЕ СПОРТ, А ЧИСТОЙ ВОДЫ БИЗНЕС! ПОЗОРИЩЕ!
31.07.2019, 16:48

конечно, с такими расценками очень хочется, чтобы бежали не полторы, а три тысячи человек)))
31.07.2019, 20:34

Загнобили Челны,нормальные люди когти рвут отсюда,а вы про старты..
31.07.2019, 23:23

Городская администрация в лице управления спортом должна совместно со спорторганизаторами на предприятиях и со спортивными ассоциациями выступать организаторами, а главное - аниматорами спортивных мероприятий. При многих других его недостатках здесь уже упомянутый Вася делал это очень профессионально. Чего только стоит его кручение вместе с молодёжью на турниках... Должны работать спортивные аниматоры ! И не только с молодёжью, но с людьми среднего и пожилого возраста. Темп после Васи потерян!
31.07.2019, 23:46

Зачем вообще куда-то бегать? От кого? что за бессмысленное занятие?
01.08.2019, 07:31

зимой 1200 р стоило на лыжах покататься у них(((( в Челнах большинство кушает неделю на столько