07:14, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Завышение смет и неэффективность – в МУК «Автозаводский» нашли нарушения

23.07.2019, 16:06

Контрольно-счетная палата Набережных Челнов обнаружила нарушения в МУП УК «Автозаводский». Плановая проверка законности и эффективности работы управляющей компании оценивала период работы с 2015-го по 2018-й год.

Ревизоры обнаружили неэффективное использование муниципального имущества и нарушение установленного порядка распоряжения им, завышение сметной стоимости текущего ремонта жилого фонда, нарушения в бухгалтерском учете – компания не соблюдала порядок оформления документации и начисления оплаты труда, необязательно относилась к ежегодному аудиту. Также УК не соблюдала порядок утверждения тарифов на дополнительные услуги. Кроме того, Контрольно-счетная палата нашла нарушения требований госрегистрации изменения местонахождения организации и отдельные недостатки при работе в сфере закупок.

По результатам проверки оформлен акт, он подписан без возражений. В адрес руководителя УК «Автозаводский» Чулпан Аглямовой внесено представление об устранении нарушений. Материалы проверки направлены мэру города Наилю Магдееву, горсовету и прокуратуре города. Учредителем муниципальной управляющей компании, отметим, является исполнительный комитет города.

Фото: caoinform.ru

Комментарии
23.07.2019, 16:27

Муп крайне неэффективны. Частные эффективны. Возможно, это постирочная ........
23.07.2019, 17:03

Посадить руководителя, чтоб другим неповадно было
23.07.2019, 18:50

Муп центральный тоже необходимо проверить,новый молодой руководитель по стопам предыдущего пошел.С повышенным расходом по Одн не занимается ,а инициирует собрания жильцов обманом ходят переложить свою некомпетентность на кошельки жильцов,за аренду общедомового имуществаденьги получают ,а перед собственниками не отчитываются и незаконно беэ согласования с собственниками устанавливают оборудование на крыше и в холле.
23.07.2019, 20:26

А что ,всех надо проверить.да все одинаковые.
23.07.2019, 21:00

лена

МУП ПАД вообще за закупки не платит,женщины без респираторов заборы красят ванючей краской
23.07.2019, 21:47

Может частные тоже пройдут проверку КСП?
24.07.2019, 04:30

Олег

Помнится мне, что по МУП «Электротранспорт» нарушений было выше крыши, особенно умиляло повышение собираемости платы за проезд в разы, в момент проверки и что? Все МУПы в городе убыточны и не эффективны и Исполкому нет дела до этого ни какого, а ведь это деньги налогоплательщиков. Депутаты и так называемые оппозиционеры вместо того, чтобы играть в политику, сосредоточили своё внимание на повышении качества жизни в городе и повышении эффективности работы муниципалитета.
24.07.2019, 08:41

Я

Приглашаем всех умников поработать в МУПах
24.07.2019, 12:49

Я! , мупы сами рвутся брать эту работу, отбиваясь от частных, но не волонтёры же мупы, не просто так берут управление. Не нравится отдайте другим, и умники и не умники, найдутся среди них желающие, уж поверьте!
24.07.2019, 13:39

Абсолютно верно! зарплаты низкие, люди не идут туда работать. Приходят проверяющие, кучу нарушений находят. А как им не быть, если работой грузят на две-три ставки, а зарплату платят за одну. Приходите и сами поработайте. А то каждый суслик - агроном.
24.07.2019, 08:59

лена

Чулпан вообще-то риэлтор. Не образования, не опыты. Просто родственица. Вот гребет пока дали возможность сколько унесет.
26.07.2019, 08:04

!

Вы прежде чем писать на всеобщее обозрение удостоверьтесь в правильности ваших слов, родственница она или нет, какое у нее образование, и есть ли опыт. Людям походу главное вставить свои 5 копеек.И что конкретно она гребет???Хламовые дома,которые пытаются они всем предприятием привести в божеский вид!!!!!