Еще новости
Подробно


БСМП: у пострадавших в ДТП в Башкирии травмы костей и сотрясение мозга

17.07.2019, 14:11

В БСМП Набережных Челнов рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с автобусом в Архангельском районе Башкирии. Сейчас в городской больнице находятся семь пострадавших. Всего в БСМП поступило 11 человек, четверо отпущены на амбулаторное лечение.

Главный врач БСМП Марат Мухамадеев рассказал Chelny-biz.ru, что двое находятся в отделении нейрохирургии с сотрясением головного мозга, остальные пятеро – в травматологическом. У них диагностированы травмы разного рода – с периферическими повреждениями костей и кожного покрова. Одному из пациентов, получившему в результате аварии травму ключицы, сегодня была проведена операция. В настоящий момент он отходит от наркоза. Состояние всех пострадавших оценивается врачами как удовлетворительное.

В Уфе под присмотром врачей осталось двое челнинцев в тяжелом состоянии, которое не позволило перевезти их в медицинские учреждения Челнов. Ранее СМИ Башкирии сообщили, что сегодня утром один из них был прооперирован – медики оценивают его состояние как стабильно тяжелое.

В ДТП травмы также получил подросток – он находится в КДМЦ.

Фото: toluna.com

Комментарии

Оставьте первый комментарий