Еще новости
Подробно


В парке «Гренада» начинают подготовку к реконструкции. Подробности проекта

02.07.2019, 10:08

В рамках первой очереди реконструкции «Гренады» в этом году должен появиться экстрим-парк общей площадью 5 тыс. кв.м. На объекте на днях прошло рабочее совещание с участием авторов проекта – компании Legato Sports Architecture. В ближайшее время здесь начнется подготовка территории к строительно-монтажным работам, сообщила Chelny-biz.ru пресс-секретарь Программы развития общественных пространств РТ Мария Горожанинова.

– В этом году планируется реализовать первую очередь благоустройства объекта. Автором проекта благоустройства выступает компания Legato Sports Architecture. В ходе его подготовки все спортивные площадки были согласованы с местным сообществом, профильными и общественными организациями, – отметила она. – Одобрение получила и вся концепция в целом. В скором времени на объекте должны начаться демонтаж старых, пришедших в негодное состояние спортивных элементов, и подготовка территории к строительно-монтажным работам.

На территории экстрим-парка будут расположены бетонный скейт-парк и байк-ран Velosolutions (лидер по строительству памп-треков в мире), а также интерактивная игровая площадка, оборудованная ксилофоном и лазательными туннелями. Ее рельеф вдохновлен ландшафтом Татарстана. Кроме того, по проекту планируется оборудовать парк стритбольной площадкой с профессиональным многослойным акриловым покрытием и профессиональными стойками и обустроить площадки для воркаута и паркура.

Памп-трек будет представлять собой специально сконструированный трек, состоящий из различного размера кочек, виражей и небольших трамплинов. Он многофункциональный и подойдет как для велосипедистов, так и для скейтеров, а также для ребят на трюковых самокатах и роликовых коньках.

Напомним, что общественное обсуждение объекта прошло в Челнах в феврале.

В парке «Гренада» начинают подготовку к реконструкции. Подробности проекта

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
06.10.2019, 14:42

Света

Хотелось бы еще там увидеть крытый теннисный корт