Еще новости
Подробно


Стало известно, на каких условиях страхуют чиновников исполкома

14.06.2019, 10:19

Исполком опубликовал постановление, в котором определены размеры страховых компенсаций и взносов для госслужащих. Чиновников страхуют в обязательном порядке. Документ подписан мэром Набережных Челнов Наилем Магдеевым.

Так, размеры компенсаций будут определяться исходя из должностного оклада чиновников. В случае смерти застрахованного лица вследствие увечья, травмы или заболевания, его родственники получат 26,25 оклада. Если во время работы у госслужащего будет установлена инвалидность, он получит от 10,5 до 17,5 окладов. В случае получения тяжелого увечья (травмы) – семь окладов, легкого – 1,75. Если во время госслужбы чиновник приобретет тяжелый недуг и будет вынужден из-за него уволиться – ему положено 8,75 оклада. В случае увольнения не по страховому случаю – чиновник теряет право на компенсации уже на следующий день после ухода со службы.

Страхователями выступят МКУ «Городской Совет муниципального образования», МКУ «Исполнительный комитет муниципального образования» и МКУ «Контрольно-счетная палата муниципального образования». Выбор страховщиков определят в формате госзакупок – контракт с ними будет заключен на год.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
14.06.2019, 13:34

Зачем их страховать? Деньги на ветер.
16.06.2019, 12:07

Работа опасная у них. Их же люди ненавидят, как тут без страховки.