Еще новости
Подробно


В Челнах перевернулся пассажирский автобус с людьми. Есть пострадавшие (видео)

29.05.2019, 09:56

Маршрутный автобус перевернулся сегодня в Набережных Челнах, в нем находились люди. Авария произошла на перекрестке проспектов Автозаводский и Мира в районе ТЦ «Октябрьский». ДТП случилось из-за столкновения с легковым автомобилем. В объектив челнинцев попал лежащий на боку автобус, вокруг толпа людей, предположительно пассажиры маршрутки. На месте работают сотрудники МЧС, ГИБДД и бригада скорой помощи.

По данным медиков, пострадало трое человек, все доставлены в БСМП, степень тяжести травм устанавливается.

Николай Тятюшкин, гендиректор ООО «Пассажирские перевозки», объяснил, что его автобус работал на маршруте №7. По предварительным данным, водитель ехал на зеленый свет по проспекту Мира. В этот момент в него врезался внедорожник Volkswagen Tiguan.


Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
29.05.2019, 10:02

и билетов ни у кого из пассажиров нет....
29.05.2019, 10:50

))))
29.05.2019, 11:00

Ольга

Зачем оставлять такие комментарии? Не смешно.
29.05.2019, 11:35

по билетам можно получить страховку с перевозчика.Нет билетов значит нет выплат по страховке.
29.05.2019, 12:34

Сергей

Ольга, такой комментарий человек оставил потому, что когда начнутся разбирательства - основанием для страховых выплат будет именно наличие билета у пострадавших пассажиров. А если нет билета - как доказать, что ты был в автобусе и травмы получил именно в момент ДТП, а не дома, к примеру. Смеха тут нет никакого.
29.05.2019, 13:33

Ну-ну, всех пассажиров указывают в протоколе и справке о ДТП с пояснениями участников, именно эти документы и будут основаниями для получения страховых выплат, хотя страховая компания, скорее всего, действительно откажет в выплатах, ее можно будет принудить в судебном порядке.
29.05.2019, 11:23

На себя все работают
29.05.2019, 14:20

На случай отсутствия билетов на руках пассажиров рекомендую обратиться к представителям ГИБДД, которые были обязаны запротоколировать ФИО пострадавших. На основании этих документов пострадавшие смогут обратиться в суд для получения страховых выплат.
29.05.2019, 14:29

Все верно: Как получить страховую выплату пострадавшему в аварии пешеходу или пассажиру. Ранее для возмещения вреда здоровью в ДТП необходимо было собирать платежные документы в подтверждение затрат на лечение, таким образом страховую выплату можно было получить лишь по окончании лечении. С апреля 2015г. больше не нужно дожидаться выздоровления и копить все чеки за лечение, чтобы возместить расходы, достаточно просто предъявить страховщику справку с указанием полученных повреждений. В какую страховую обращаться? Любой пострадавший (если причинен вред здоровью в ДТП) обращается за страховой выплатой в страховую компанию виновника. Данным правом обладают все пострадавшие в ДТП: водитель, пассажир, пешеход. Если после аварии выяснится, что у виновника ДТП нет действующего полиса ОСАГО или виновник скрылся с места ДТП и не удается его установить страховая компания не возмещает вред здоровью в ДТП. В таких случаях компенсационная выплата производится профессиональным объединением страховщиков. Документы, необходимые для выплаты страховки, если причинен вред здоровью в ДТП? 1. копия паспорта; 2. доверенность (если в страховую компанию за пострадавшего обратился представитель); 3. банковские реквизиты пострадавшего для перечисления страховки; 4. справка о ДТП; 5. извещение о дорожно-транспортном происшествии; 6. копии документов ГИБДД, подтверждающие виновность (протоколы, постановления, определения); 7. медицинские документы, выданные медорганизацией, в которую был доставлен или обратился самостоятельно пострадавший в ДТП с указанием характера полученных потерпевшим травм и увечий, диагноза и периода нетрудоспособности; 8. заключение судебно-медицинской экспертизы о степени утраты трудоспособности; 9. справка, подтверждающая факт установления потерпевшему инвалидности или категории «ребенок-инвалид» (в случае наличия такой справки); 10. справка со станции скорой помощи об оказанной медицинской помощи на месте дорожно-транспортного происшествия. Страховщик не вправе требовать от потерпевшего представления документов, в подтверждение вреда здоровью в ДТП не предусмотренных законом. Указанный выше пакет документов пострадавший пешеход или пассажир должен в кратчайшие сроки предоставить в страховую компанию. При этом документы для выплаты страхового возмещения должны быть переданы не позднее 5 рабочих дней со дня ДТП. Обязательно оставляйте себе копии всех документов, которые предоставляете в страховую компанию для получения выплаты в результате причинения вреда здоровью в ДТП. Они могут понадобиться в случае неправомерного отказа выплате страховки или затягивая сроков выплаты. Если денег на лечение все-таки не хватило, через суд можно востребовать недостающую сумму непосредственно с виновника ДТП.
29.05.2019, 11:52

про билеты правильный комментарий - если билета нет, то страховая не выплатит положенную страховку пассажиру. Можно, конечно, прикрепить показания свидетелей, но смотря где застрахованы и волокиты юридической больше
29.05.2019, 13:34

Тут сыграют не показания свидетелей, а протокол и справка о ДТП, в протоколе обязательно указываются все пассажиры участников ДТП.
29.05.2019, 12:27

Солнышко

Какой же бардак у нас в городе, с этими пассажирскими перевозками, нашим властям города, глубоко плевать на эту проблему!!!
29.05.2019, 19:27

лена

какой перевозчик-так и возят
29.05.2019, 21:52

Валерий

Уважаемые, прочитав все ваши комментарии, вы так далеки от всего, о чем вы пишите. Причём тут билет? Причём тут перевозчик? Если рассматривать данное дтп, то все пострадавшие, которые поступили в БСМП, они все зарегистрированы при поступлении, и в их картах указано, где именно они получили увечья, они пострадали в автобусе, у данного предприятия имеется страховка ОСГОП, которая страхует здоровье и жизнь пассажиров находящихся в салоне автобуса. И не стоит вводить в заблуждении других людей, если вы так далеки от таких простых вещей. Вы пишите о том, что можно в случае ДТП обратиться по ОСАГО, это вообще не так. Я думаю и надеюсь, что руководство этого предприятия в комментариях СМИ расскажет всю правду и не оставит пострадавших без внимания.
30.05.2019, 09:19

Маршрутки это зло! Во всем мире общественный транспорт это автобус!