Еще новости
Подробно


Челны упали в рейтинге муниципалитетов. Тукаевский район вернулся в ТОП-3

09.04.2019, 14:36

Набережные Челны замкнули десятку свежего рейтинга муниципалитетов, который опубликовало министерство экономики Татарстана. По итогам января-февраля 2019 года автоград потерял еще на одну позицию.

В тройку лидеров рейтинга социально-экономического развития вернулся Тукаевский район, сместив Лаишево. На первом месте по-прежнему Казань, на втором – Альметьевск. Соседний Нижнекамск без изменений – на шестой строчке.

Общий объем отгруженной продукции в расчете на душу населения в среднем по республике составил 109,5 тыс. рублей. Наиболее высокие результаты в Альметьевском районе – 775,5 тыс., Нижнекамском – 313,2 тыс., Новошешминском – 247,8 тыс. В Набережных Челнах произвели продукции на 38,6 млрд рублей, или 72,3 тыс. рублей в расчете на душу населения.

Комментарии
09.04.2019, 15:50

Решат

Тукаевский район в тройке лидеров, а в некоторых деревнях этого района по прежнему нет ни газа ни центрального водопровода ни нормальных дорог. Люди живут как в 19 веке топят дома сами воду добывают сами и ходят по грязи.....возникает вопрос откуда тогда район выбился в лидеры ???
09.04.2019, 16:09

"...рейтинг который опубликовало министерство экономики Татарстана..."
09.04.2019, 16:36

ну почему нет нормальных дорог?Отремонтировали в первую очередь самым нуждающимся людям района-в Белоусе!
09.04.2019, 17:53

Потому, что люди из Белоуса жаловались, писАли, ныли, стучались во все окна в то время, когда их выгоняли в дверь... На войне все средства хороши...Главное - победить...И белоусовцы для себя этого добились. МОЛОДЦЫ. Или кто-то считает, что жители Белоуса обязаны добиваться ценой своих нервов и времени справедливости для ВСЕГО Тукаевского района ???? Добились, чтобы была у них сделана дорога и водонапорная башня - МОЛОДЦЫ... Показали, что бороться и побеждать возможно. Создали прецедент, показали пример... Боритесь за СВОЮ лучшую жизнь...Сами.
09.04.2019, 17:41

Зато чтобы поменять русло реки,хотят освоить 77 миллионов бюджетных денег. Дороги,газ,вода это второстепенно.Ничего не поменялось,очередной развод.
09.04.2019, 17:58

естественно... В "русло реки" можно такие деньги "освоить"...ух...Никаким сельским дорогам и не снилось... Дорогу же после строительства увидеть, пощупать можно...Измерить длину-ширину...Документы отчётные и сметы посмотреть. А русло реки ??? Как его проверишь-пощупаешь ? Дождь прошёл, снег, половодье, грунтовые воды...И нет нового русла. Всё по прежнему...и не докажешь, куда деньги делись. Делали же...А то, что результата не видно...ну... природа, с ней не поспорить.
10.04.2019, 10:36

Актив

Давайте будем смотреть, может в очереди выпрямление комплекс мер по рекам района ? Лес и земли освоили, ищут -не вернут, погрозят пальцем и всё.Может быть в очереди реки и их срочное выпрямление с углублением, и освоением Огромных бюджетов?
09.04.2019, 16:00

Олег

Этого и следовало ожидать, когда руководство думает о себе, а не о жителях города
09.04.2019, 16:16

Павел

Тукаевский район, это район РТ с низким рейтингом инвест привлекательности. Посмотрите скандалы в СМИ. Социально-экономическое развитие делают бюджетники окрашивая в зеленый цвет сухую траву и запугивая социально ответственных людей,которые не молчат в угоду несправедливости. Э-е показатели делает пока Фардиев для района! И не забывайте Тукаевский район это район пригород города, без города район это Актаныш или Сарманова.
09.04.2019, 21:42

Не только Фардиев делает экономику района. Половина Татэлектромашевских компаний зарегистрирована в Тукаевском районе.
09.04.2019, 22:11

Олег

Как совершенно справедливо заметил Президент РТ, в инвестиционной привлекательности города, заслуги мэра нет. Тукаевский район это земля, которой в городе нет. С Актанышем Челны не нужно сравнивать. Челны явно проигрывают.
09.04.2019, 21:17

Неужели вы думаете, что главу поменяли и все за год наладится. Такого не бывает. Нужно иметь терпение и все будет. Положительные сдвиги уже наблюдаются
10.04.2019, 04:53

Если бы год
10.04.2019, 09:13

какие сдвиги ???? что открылись новые фермы или кому то дали газ или провели водопровод ??? сельчанам нет ни газа ни воды... Зато частники на Тукаевских землях осваивают все новые коттеджные поселки и им чудесным образом находятся и квоты на газ и дороги и вода....
10.04.2019, 09:47

проблема газа уже решается, наш поселок тоже включен в программу газификации.
10.04.2019, 08:15

гость

Не за год, а за пять лет (именно столько Магдеев сидит на должности). И вы правы результаты - на лицо. Город деградирует, превращается в автомобильное гетто. А будет еще хуже, как бы кто не прыгал с бубном.
10.04.2019, 10:14

не только автомобильное, но и силикатно-башенное, в снегу зимой, в ливневых морях весной-летом-осенью погрязшее. прямой отжим бизнеса, точечная застройка и т.д.по списку