Еще новости
Подробно


Бизнес Челнов призывают отключить освещение зданий в «Час Земли»

27.03.2019, 11:18

Руководители предприятий и организаций Набережных Челнов получили письма от заместителя руководителя исполкома города Наталии Кропотовой с предложением поддержать международную акцию «Час Земли» и отключить на время освещение в своих зданиях. «Час Земли», символизирующий солидарность в решении проблем ресурсосбережения, проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF).

Бизнес Челнов просят 30 марта с 20:30 до 21:30 отключить архитектурно-декоративную подсветку дежурное освещение зданий, а также электрические устройства объектов, не связанных с обеспечением безопасности жизнедеятельности граждан. Примечательно, что компаниям необходимо заранее сообщить в администрацию о своем участии. Далее город отчитается перед министерством экологии и природных ресурсов Татарстана.

Фото: otdih.pro

Комментарии
27.03.2019, 13:18

Ох, как энергетики не любят такие акции.. Пиар ради пиара.
27.03.2019, 20:02

Очередной ид...... Вы почитайте статьи энергетиков. В Час земли массово снижается нагрузка на сети, а электростанции меньше не вырабатывают, значит растет нагрузка на оборудование электростанций. Куда излишки девать? В итоге этот час земли Земле обходится дороже по экологии, мало того, что трансформаторы летят повсеместно, так выбросы вырастают, пожары и т.д. Это пиар акция, которая больше вреда делает, чем полезности.
27.03.2019, 21:58

Тупая и абсолютно бессмысленная ерунда.