Еще новости
Подробно


Участок под аквапарк будет выставлен на аукцион с годовой арендой в 23 млн рублей

28.02.2019, 15:42

На строительство аквапарка в Набережных Челнах претендуют два потенциальных инвестора. Об этом на публичных слушаниях сообщил сегодня глава СГР Ленар Сальманов. Однако, по его словам, никто из них пока не подтвердил свою финансовую состоятельность. Чиновник также сообщил, что только годовая арендная плата на земельный участок составит в районе 23 млн рублей.

- 2 млрд рублей инвестиций - это не простой объект, - сказал Сальманов. - Мы провели предварительную оценку земельного участка под аквапарк. С аукциона он будет стоить 23 млн. Мы сообщили инвесторам об этом. Сумму подсчитали независимые оценщики. Пока они думают.

Ранее о своей заинтересованности в проекте высказал гендиректор ООО «Камтранснефть-НЧ» Эдуард Истомин. Он рассказал Chelny-biz.ru, что действует в паре с инвестором. Партнеры якобы построят на участке по проспекту Чулман целый культурно-оздоровительный развлекательный комплекс «Аквапарк-Лунапарк». Он расположится на территории в 6 га.

– Создание комплекса в Набережных Челнах представляется выгодным проектом в экономическом плане в силу своей большой социальной значимости. Уникальность сделает его привлекательным для гостей и туристов из разных регионов страны, – рассказывал Эдуард Истомин. – В соответствии с проектом в него войдут также гостиница, подземный паркинг, кинозал, рестораны, кафе, магазины спортинвентаря, бизнес-площадка для коммерческих структур. Кроме того, планируется освоение расположенного рядом лесного массива, естественного лесного водоема и береговой линии Камы.

Несколько позже о возможном появлении аквапарка высказался и руководитель исполкома Ринат Абдуллин.

- Мы будем подходить к этому с осторожностью, потому что это непростой вопрос. Аферистов в жизни много бывает. Скажут, что аквапарк, а потом получится не знаю что. Долгострой. Нам нужен настоящий надежный инвестор, понятный проект, который увидит весь город. Что там будет реально, а не на словах. И только тогда будет принято решение о выделении земли.

Комментарии
28.02.2019, 15:56

Гость

Смешно читать . У нас в городе нет таких организации которые могут потянуть такое. А из Не местных инвесторов сумасшедших нет.
28.02.2019, 16:19

Санрайс тому пример- квартиры продать не может и вряд ли будет дальше что-то строить......
28.02.2019, 17:33

Продают по тихоньку. Жильё действительно комфортное.
28.02.2019, 22:33

Клетушки, а не жилье!
01.03.2019, 08:48

Как может быть комфортным жилье в человейнике? Какие-то странные понятия у Вас о комфорте. Очень суетливое место, много машин, много людей.
28.02.2019, 15:57

"Кроме того, планируется освоение расположенного рядом лесного массива, естественного лесного водоема и береговой линии Камы." В итоге авквапарк не построят, а парк и берег застроят коттеджами, с якобы временным проживанием.
28.02.2019, 16:10

да...видимо конец лесу наступит...не будет леса.
28.02.2019, 16:30

Так все таки годовая арендная плата за землю - 23 млн. рублей или стоимость покупки с аукциона права аренды земельного участка - 23 млн.рублей ? Это две разные вещи. Можно купить на право за 23 млн. рублей , а арендная годовая плата за землю будет в разы меньше.
28.02.2019, 17:01

Годовая
28.02.2019, 19:15

"...оценку земельного участка под аквапарк. С аукциона он будет стоить 23 млн." на аукцион выставляется право аренды а не годовая сумма арендной платы.
28.02.2019, 17:09

Ни один бизнес не будет выгоден с суммой 23 млн.р. , у нас как всегда глава хочет все проблемы города взыманием арендных платежей решить
28.02.2019, 17:25

Своим под шумок отдадут назовут аквапарк.
28.02.2019, 17:44

имеете ввиду, что построят ТЦ (как всегда), а название будет "Аквапарк" ??? Оригинальненько...
01.03.2019, 04:44

Ed

Как раз своим им нечего давать,но хотели бы это точно.
28.02.2019, 18:30

Возьмут этот участок за 23млн. и достроят незавершенку менее чем за год, оформят в собственность и перенайм оформят, а саму незавершенку перепродадут своим же фирмам... Вот тебе и участок практически бесплатно и часть здания уже есть...а та фирма с долгами по аренде на банкротство в другой регион...
28.02.2019, 18:34

Они там в пентагоне интересы города все равно на второй план отодвинут, не впервой. Утром деньги, вечером согласие и УРА инвестор!!! будут на собраниях глаголить. может и в ТОСЭР воткнут для отчетности
28.02.2019, 18:48

Уважаемые чиновники Челнов!!! Уважаемый Наиль Гамбарович и Ринат Азгарович! Слово Аква Парк,на переводе это Парк на воде!!! Как Может быть вреда за землю 23 млн рублей??? Если в Река Кама в конце сентября уже замерзает и только в конце мая только только начинает таять !!! Какой Инвестор вложат столько денег за Этот Аквапарк??? И как он может окупить ???? Просто смешно))))
28.02.2019, 20:15

Ed

Аквапарк-Лунопарк будет действительно,но с более разнообразным подходом для отдыха,развлечений и занятостью не только детей,молодёжи но и нашего старшего поколения. На сегодняшний день готовиться эскиз-проект который будет также представлен на обсуждение(думаем что господин Абдуллин не будет так критчно подходить к эскизнику,как это было с эскиз-проектом Дембича и с землёй на ул.Раскольникова,жаль почти год времени потеряли) Оздоровительно-развлекательный комплекс будет доступен для всех слоев населения а социальный статус комплекса порадует всех гостей именно тем,что всё в нём будет именно как в сказке. Зем.комиссия прошла 4декабря,эскизник начали готовить перед новым годом,архитекторы просили 4-6м-цев,но сжали мы до 4м-цев,стоимость эскизника 2,5 миллиона,так что к аукциону будем готовы. Инвестиции на проект (2,3миллиарда)выделяються компании, которая и будет воплощать проект.Консультации с городской властью продолжаться в марте по готовности эскиз-проекта. Лесной массив трогать не собираемся и линию береговую,если только почистить от мусора и т.п.
01.03.2019, 00:27

Магдеев, ты обещал лес не трогать! Опять пустые слова как с точечной застройкой?!
01.03.2019, 12:39

как и ожидалось
01.03.2019, 07:53

Жилой комплекыс «Аквапарк-Лунапарк»)))))))))))))
01.03.2019, 12:40

ага, и пять башен-близнецов поблизости. чтоб дольщикам помочь))))
01.03.2019, 10:44

Challenger

"В соответствии с проектом в него войдут также гостиница, подземный паркинг, кинозал, рестораны, кафе, магазины спортинвентаря, бизнес-площадка для коммерческих структур"- молодцы предусмотрели всё чего "не хватает" городу, без чего мы "задыхаемся"!))))
01.03.2019, 13:10

Ed

-бизнес площадка,значит что определённые площади будут предназначены для-пункта проката спорт инвентаря,спорт бутиков,мастер классов и т.д.ТЦ никакого не будет.
01.03.2019, 10:50

лес надеюсь трогать не будут...
01.03.2019, 11:41

гость

Если лес будут то я против. Будем организовывать митинг от такого беспредела.
01.03.2019, 11:53

"...планируется освоение расположенного рядом лесного массива, естественного лесного водоема и береговой линии Камы..." Из этого следует, что "трогать" лес будут... А из этого следует, что лесу хана наступит...закатают в бетон и поставят едальни.
01.03.2019, 13:16

Ed

Если освоение лесопарковой зоны и разрешат,заключаться это будет лишь в облагораживании велотропинок,пешеходных путей и прочего благоустройства вокруг комплекса. Деревья рубить чтоб щепки летели ни кто не собирался делать.
01.03.2019, 12:40

распил