Еще новости
Подробно


В БСМП рассказали о состоянии пациентов, пострадавших от схода снега и глыбы льда

21.02.2019, 07:33

Пострадавшие от неожиданного схода снега и наледи в Набережных Челнах, в числе которых госпитализированные мужчины с базы отдыха «Наша Поляна» и 76-летняя женщина из 50-го комплекса, находятся в стабильном состоянии разной тяжести. Подробности Chelny-biz.ru рассказал заместитель главврача БСМП по лечебной части, невролог Роман Джумабаев.

- Состояние женщины, пострадавшей от схода льда, тяжелое, но стабильное. На данный момент она в сознании, находится в реанимации на искусственной вентиляции легких. Диагностированы многочисленные травмы, ушиб легких, перелом позвоночника. Также нарушено движение нижних конечностей, - рассказал невролог, - Она все понимает, на все адекватно реагирует, но из-за ушиба легких пока не может дышать самостоятельно. Мы надеемся на хороший исход, так как ухудшений не наблюдается, пациентка показывает хорошую динамику.

Во время обрушения крыши беседки на базе отдыха пострадали трое мужчин, но, как выяснилось, серьезная помощь врачей понадобилось двоим из них. Сейчас они находятся в обычных палатах, где получают необходимое лечение, пояснил Джумабаев.

- Одного из поступивших мы уже прооперировали, он получил больше всего травм - объяснил врач, - Сделали операцию на позвоночнике и на одной из стоп, так как она была полностью деформирована. Состояние у обоих пациентов стабильно хорошее.

Фото: sim-kr.ru

Комментарии
21.02.2019, 10:54

Иск надо подавать на собственника. Они заплатили за отдых. Теперь пусть платит виновник