Еще новости
Подробно


К реконструкции парка Победы в Челнах, возможно, привлекут казанских архитекторов

10.03.2015, 11:07

В Набережных Челнах намерены продлить конкурс на разработку архитектурного эскиза парка Победы. С таким предложением сегодня на «деловом понедельнике» вышел главный архитектор автогрда Алмас Идрисов. Возможно, к проекту будут привлечены казанские специалисты.

- В этом году обязательно начнем реконструкцию, учитывая мнения граждан и первостроителей. Я думаю, что к этой работе можно будет привлечь и казанских архитекторов. Вчера мы в течение часа общались с Дембичем (Александр Дембич – заведующий кафедрой градостроительства и планировки сельских населенных мест факультета архитектуры КГАСУ, профессор – ред.). Это достаточно известная в архитектурном сообществе республике личность, - заявил Магдеев. – Вместе с ним посмотрели ряд проектов, подумали, как можно в рамках существующих программ внести свежую струю в архитектурный облик города. Подходы нашего архитектора Дембич одобрил, высказав замечания. Послушали его мнение и в части парка Победы, и по ряду других объектов. В рамках года парков и скверов мы договорились, что в конце марта проведем небольшой экскурс в этом направлении.

Напомним, что конкурс на разработку архитектурного эскиза парка Победы изначально был объявлен до 16 марта. К реконструкции парка Победы намерены приступить уже в апреле. Республика на эти нужды выделила 100 млн рублей. Однако, как заявил руководитель исполнительного комитета Наиль Магдеев, за год выполнить весь объем работ не удастся, поэтому реконструкцию парка решено проводить поэтапно. 

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий