05:20, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Частный футбольный манеж откроют в Челнах в этом году братья Закарины

05.02.2019, 11:02

Велогонщики Ильнур и Айдар Закарины откроют в Набережных Челнах в этом году крытый футбольный манеж. Его возведут на участке возле здания федерального казначейства на Набережночелнинском проспекте. Земля в аренде у спортсменов-предпринимателей.

– Нужно понимать, что братья Закарины – частные инвесторы, они строят на своей земле, на своей территории. Они планируют завершить его уже в этом году, – рассказал сегодня на пресс-конференции начальник управления физкультуры и спорта Роман Насрединов. – Почему манеж для футбола, а не трек для велогонок? Они строят на свои деньги, это достаточно затратное занятие. Стоимость трека – порядка миллиарда рублей, а если в меньших масштабах, то какой смысл его строить? Поэтому футбольный манеж в этом плане – более компромиссное решение, он меньше стоит. Они его планируют использовать под частную футбольную школу и для проведения любительских турниров. Потребность в таких объектах в городе есть, потому что у нас сегодня ни одного футбольного манежа нет. Зимой матчи проводятся либо на открытых площадках, либо в спортзалах. У нас крытого сооружения с искусственным газоном нет.

Стоимость подобного объекта, отметил Насрединов, оценивается от 10 млн рублей.

Фото: sportsdaily.ru

Комментарии
19.02.2019, 18:24

Фирдаус

Помнится мне Айдар Закарин уже открывал пивную в жилом доме, в помещении которое по документам - офис. Так и тут. По документам будет футбольный манеж, а в реальности что?