Еще новости
Подробно


Наилю Магдееву пожаловались на шум от трамваев: «Почему они так грохочут-то?»

18.01.2019, 07:36

На встрече с населением в Автозаводском районе мэру Набережных Челнов пожаловались на сильный шум от трамваев. Проблему подняла жительница 25-го микрорайона.

- Вы говорили о качестве жизни. На качество моей жизни очень влияет трамвай. Я живу в доме 25/07. Трамваи нам жить не дают! Особенно летом. Там такой грохот от них! Почему они так грохочут-то? Если бы измерить этот звук возле дома 25/07... Это же ненормально! Мы закрываем окна летом. Это как камнепад. Там пять стыков, никакой насыпи нет, и звук идёт прямо к нам в окна. Ближе к дому, чем у нас, трамваи нигде не ходят. Там бы хоть защиту какую-то сделали.

Магдеев пообещал взять вопрос в работу и отметил, что в президиуме как раз есть директор «Электротранспорта», местный депутат, имея ввиду Рашида Шамсудинова.

Напомним, что в процессе строительства новой трамвайной ветки в Набережных Челнах были установлены специальные экраны, призванные защитить жителей ближайших домов от шума. Линия, которая проходит в районе 25-го комплекса построена ранее.

Фото: ttransport.ru

Комментарии
18.01.2019, 07:46

Почему? Потому что это трамвай. Они всегда шумные были
18.01.2019, 08:20

Формула круга два пи Эр квадрат, колеса круглые, а вот этот квадрат что в формуле он и стучит. Это же в школе проходили, странно не знать
18.01.2019, 08:37

Замерить надо шум и подать иск. Исполком и трамвайщики Под одним и тем же заеоном находятся.
18.01.2019, 09:29

Дима

Что-ж вы за лиди-то какие? почему сразу подать иск? Жалобу? заявление в прокуратуру? почему нельзя попробовать решить законным путем? почему нельзя дать предложение? Одно жлобство и желание кого-то уволить или наказать, что думаете если уволят инженера или еще кого то у трамваем колеса круглее станут? ОБЩЕСТВО СТУКАЧЕЙ!!!!!
18.01.2019, 14:34

Сопливый ты еще Дима. Мы живем в старой государственной системе, в тотальной бюрократии, зайди к любому чиновнику, он по шаблону тебе ответит "обращайтесь через суд, будет решение суда сделаем, нет, значит нет". За каждую часть своего личного пространства вынуждены истоптать не одну пару обуви, пройти круги судов и по-другому в этой стране ты ничего не получишь! На тебя сверху плюют, не слышал что думает о тебе государство?
18.01.2019, 09:21

Ну вот, сейчас ещё больше понаставят шумозащитных экранов вдоль домов, ещё сильнее город изуродуют. Это какой-то ужас, город превращается в промзону.
18.04.2019, 19:53

Ужас, когда люди начинают ненавидеть город,который строили и в котором стало неуютно жить. Понять может только тот кто испытывает эти муки- постоянный шум транспорта.
18.01.2019, 10:01

Руслан

Начали панику как всегда одной пенсионерке по утрам не спится все давайте трамвайную линию вынесем за город. Бред какой то. Так все преподнесли как будто трамваи выезжают в город только для того чтобы погреметь под окнами. Они ведь людей возят тех же пенсионеров и рабочих и детей. Нужно поспокойнее относится к проблемам
18.01.2019, 11:08

На Сююмбике в отрезке от Ледового дворца и до конца 25 комплекса действительно очень сильно грохочут трамваи, но дело то не в них, а в изношенности путей! Для сравнения, на новых линиях почти никакого шума нет вообще! Нужно обновлять пути, которые не ремонтировались лет 30-35 и все будет нормально. А то не разобравшись в проблеме эти уродские экраны ставить собрались!
18.01.2019, 11:53

верно. пути в новом городе давно надо менять. трамваи грохочут не только в 25 кс. везде, где изношены рельсы. они еще и кривые стали, поэтому в трамваях нередко мотыляет так что если не держаться за поручни, можно запросто упасть.
18.01.2019, 11:39

Ездил на Дальний Восток в 2010году, так вот нет после Ебурга этого стука рельсов. Все потому что оказывается сейчас стыки рельсов заваривают и ложат линиями по 800м-1км. Понимаю стук еще идет из за зазора между рельсами и шпалами