18:35, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах нашли 196 нарушений пожарной безопасности в местах массовых скоплений

17.01.2019, 14:09

Прокуратура Набережных Челнов за 2018 год выявила 196 нарушений по пожарной безопасности. Всего было проверено 82 объекта массового пребывания граждан. Как сообщил прокурор Набережных Челнов Дмитрий Ерпелев в ходе итоговой коллегии в прокуратуре РТ, 100 должностных лиц привлечено к дисциплинарной и 70 к административной ответственности.

Он отметил, что всего в городе находится более 142 мест массового пребывания граждан, из них 95 крупных торгово-развлекательных центров и объектов общественного питания.

Основными нарушениями являются неисправное состояния систем оповещения о пожаре, недостаточное оборудование зданий датчиками пожарной сигнализации, использование для отделки помещений легко воспламеняемых материалов. В суд было направлено пять исковых заявлений о приостановлении эксплуатации объектов до устранения нарушений. Так, два заявления удовлетворены в полном объеме (ТЦ ИП Ежков), по двум заявлениям производство прекращено в связи с добровольным исполнением исковых требований (ИП Жемангулов и СОК «Автозаводец»), одно находится на рассмотрении (Дом Евангелие).

Также прокурор отметил, что на системной основе проверяется работа отдела надзорной деятельности. За прошедший год выявлены нарушения, связанные с поверхностным подходом при проведении проверок. Шесть должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: k-istine.ru


Комментарии

Оставьте первый комментарий