01:08, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Мечеть на 70 человек появится в поселке Сувар. Мухтасибат Челнов обсуждает проект

22.11.2018, 09:30

В поселке Сувар планируется строительство очередной мечети. Небольшое здание, рассчитанное на 70 человек, станет 15-м в Набережных Челнах.

Габариты здания, согласно проекту, который обсудили в мухтасибате, – 9 на 15 метров. Наружные стены – из кирпича. В цокольном этаже предусмотрен универсальный зал, который может использоваться как молельный для женщин либо для проведения различных мероприятий.

В последний раз мечеть в городе открывали в ноябре 2016 года. Это была мечеть «Утыз Имани» в Замелекесье, построенная при спонсорской поддержке Алексея Миронова. Это двухэтажная мечеть на 150 человек. Спроектировал ее известный в городе архитектор Рамиль Хайруллин. На первом этаже – женский молитвенный зал, на втором – мужской, а под самой крышей – рабочий кабинет имама. На праздник тогда прибыл и сам Камиль хазрат Самигуллин, муфтий Татарстана.

Комментарии
23.11.2018, 08:09

Чук

Лучше мечети и церкви, чем центры для развития как юные техники, авиамоделирования робототехники и пр. Необразованным легко управлять. Будет до пенсии работать и сразу в рай.