Еще новости
Подробно


Роскачество проверило туалетную бумагу из Набережных Челнов и признало жесткой

22.11.2018, 09:44

«Туалетная бумага из Набережных Челнов» признана не достаточно мягкой по результатам всероссийского исследования, которое провело Роскачество. Продукция КБК получила 4,1 из 5,5 баллов.

«Бумага безопасна для использования: в ней не обнаружены патогенные организмы и грибок. Изделие отвечает всем гигиеническим требованиям: оно нетоксично, не вызывает аллергии и не красится. Бумага достаточно прочная и не разрывается при использовании. Однако бумага будет не очень комфортной в использовании, так как она недостаточно мягкая, – сказано в результатах исследования. – Она плохо растворяется в воде, что повышает вероятность засора канализационных труб. Механические повреждения и полосы, складки, дыры, пятна, а также посторонние включения (такие как песок, минеральные включения, кора) у бумаги отсутствуют. Обрез кромок ровный. Намотка бумаги в рулонах плотная, обеспечивающая свободное разматывание изделия при его использовании, без задержки и перекосов. Однако производитель не указал в маркировке номер партии товара, что является нарушением Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам № 299».

Роскачество закупило туалетную бумагу одного, двух, трех и четырех слоев 30 наиболее востребованных среди потребителей марок и проверило их по 64 показателям качества и безопасности. Проверялась и бумага российского производства, и продукция из Германии, Италии, КНР и Франции, стоимостью от 5,4 до 107 рублей за рулон.

Помимо прочего бумагу проверили на соответствие цены качеству. Самая дорогая марка Lotus (106,8 рубля за рулон) провалила тест на окрашивание, и в рейтинге Роскачества у продукции Lotus наименьший балл (2,425). Стоившая 19,6 рубля за рулон туалетная бумага Familia получила при этом 4,9 балла и соответствует повышенным требованиям.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
22.11.2018, 10:11

Нормальная бумага. Отвалите от КБК
22.11.2018, 11:41

я согласна
22.11.2018, 11:15

Читатель

Покупаю только её Спациально иду во Впрок за ней Остальные тонкие и лоснятся... (извиняюсь за подробности)
22.11.2018, 11:31

Какая цена такой и товар... Перечислены недостатки: жесткая и плохо растворяется в воде. По этой причине в нашей семье отказались от этой бумаги. Вспоминаю СССР: жутко хромала лёгкая промышленность, но все были довольны бесформеным бельем и изделиями невнятных расцветок. Фасоны вызвали смех... Что то ведь мешает для того, чтоб хотя бы приблизиться к качеству т/б ""familia"?
22.11.2018, 12:33

Зато .опу хорошо вытирает!!!
22.11.2018, 13:17

Скажу так находясь в США, скучаю по двум вещам из России это челнинский хлеб и та самая бумага КБК.
23.11.2018, 08:52

Спешу Вас разочаровать - Челнинский хлеб уж не торт.
22.11.2018, 13:58

Пытаются сделать антирекламму
22.11.2018, 15:06

Антиреклама ни при чем

Не всем эта бумага подходит. Просто делать нужно качественно, тогда вопросов не будет. Есть и больные люди, и дети и с аллергической чувствительной кожей, инвалиды с пролежнями. По себе же не судят о качестве продукции. У кого кожа толстая дык какие проблемы? Пользуйся и радуйся что здоров. По себе ж не судят! Поэтому и перечислили недостатки чтоб незнающие не попадали впросак и не портили себе настроение за выброшеные зря деньги.
22.11.2018, 16:59

А кто борется с гаражными производителями туалетной бумаги под брендом КБК ??
22.11.2018, 17:42

Вася

Нежные какие... раньше газетой вытирали и ничего:-)
22.11.2018, 20:12

Чук

Отличная бумага. Отвалите от КБК. Ещё бы туда фото чиновников повысывших пенсионный возраст и ворующих из бюджета была бы идеальным.
23.11.2018, 13:02

+100500
23.11.2018, 13:03

+100500
23.11.2018, 13:06

В наше экономически нестабильное время зачем вытирать задницу за 19 рублей, если можно за 9?
22.11.2018, 20:14

лена

ее размотать невозможно,крутишь,крутишь,ни конца,ни края,
22.11.2018, 20:15

лена

а Familia -тонкая
22.11.2018, 21:06

Это гаражная небось и царапается.
23.11.2018, 11:10

Людмила

Покупаю только бумагу КБК челнинскую,не рвется,не крашенная,не дорогая.